Воевать не с иностранными словами,а сжурналистами.Это они приводят в своих статьях не понять что.Было время,доставали со словом"глобально",вставляли куда не попадя.
И всегда мы в каждом веке начинаем подрожать кому нибудь с запада . Вот так они ломают нас . Но нас правельно думающих больше и поэтому столько веков мы держемся . Люди берегите свой родной сильный красивый язык !!!
Язык постоянно развивается, следовать этому совету невозможно! Вот Пушкин, например, практически не использовал букву "ф", тоже , видимо из патриотических соображений. И все слова на букву "А" в русском языке заимствованы. И вообще, Тургенев этого не говорил, это сказал Ленин!
Ксожалению практически в каждом городе достаточно много названий магазинов отелей и многое другое написаны на иностранных языках и этого вроде никто не замечает Яза русскую речь и русский язык МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ
А это , между прочим, очень забавное явление!И своего языка не знают , и чужого тоже! У нас в Ялте АГЕНТСТВО ПРАЗДНИКОВ " БАНЗАЙ" А, каково? Это боевой клич , ура по -китайски (или по-японски?) А мебельный магазин АКАДЕМИЯ МЕБЕЛИ?? Там что стулья писать учат? Или что ?
Дети независимости, как правило, ни чего не читают, ни кого не знают, и мозги у них инопланетян. А потом это извечное стремление иных россиян обогатиться знаниями иностранной лингвистики, что превращают свою речь в речь нищего духом бомжа, а язык в помойку. Раньше в России были французы, потом немцы, вся накипь европы принимается инынми либерально настроенными гражданами за совободу, и на этом кончается вся националдьная гордость. Всякое жидкое говоно в наши дни не просто жидкое говоно, а всякие франчай...ипр итд. Америкашки насаждают свою инфантильную (детскую для 3-8 лет) культуру а наши дэбилы впитывают всю ересь глотками, послушайте сами, как и о чем говорят эти детки с врожденным признаками олигофрении
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 23