Завершившееся официальной церемонией на полигоне Капустин Яр перевооружение ракетных бригад на комплексы Искандер позволяет войскам Западного военного округа иметь возможность поражать объекты на большом расстоянии. При начале военных действий расчёты Искандер-М смогут поразить объекты на территории всей Польши, Украины, Швеции, Дании, Финляндии, Литвы, Латвии и Эстонии.
Несомненно, данный факт вызывает озабоченность у западных стран, опасность усугубляется и сложностью перехвата ракет комплекса Искандер, имеющих большую скорость, возможности маневрирования и пикирования на цель почти вертикально с высоты. Если же крылатые ракеты комплекса имеют высокую дальность свыше 2000 км, то это может позволить их экипажам поражать цели по всей Европе без передислокации.
Достаточный уровень мобильности ОТРК Искандер позволяет пусковым установкам двигаться вслед за войсками и значительно расширить диапазон своего действия. Таким образом Россия получила на вооружение не просто очередную тактическую ракетную систему, а средство дающее повод для потенциального неприятеля подумать дважды прежде, чем начинать полноценные боевые действия.
И этим можно гордится.не смешите народ.Съезди те на Украину и посмотрите какие установки ракет тем и как все отработано.какие продукты -натуральные.что нам продают - отходы для собачек.есть невозможно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 15