Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Новое пространство создано на базе Центральной детской библиотеки в рамках национального проекта «Семья» и Народной программы «Единой России». В здании провели ремонт, заменили электропроводку и освещение, обновили стены и напольные покрытия, установили новую мебель и современное оборудование.
Книжный фонд библиотеки пополнился 4,5 тыс. новых изданий. Это классические произведения детской литературы, научно-популярные книги, книги-игрушки и издания с дополненной реальностью.
Для юных тюкалинцев создали несколько тематических зон. В «Книгограде» дети смогут читать, играть и участвовать в программе «Библиопродленка». Подросткам понравится «Континент 12+» с зонами для чтения и общения, а также клубом «Книгомир».
Семейная гостиная «ШАНС» станет местом для совместного чтения и семейного досуга. Здесь планируют проводить игры, библиоконцерты, спектакли, встречи и тренинги для родителей.
Для творческих занятий открыт центр «Муза». Здесь дети смогут создавать свои книги, мультфильмы и школьные проекты. В коворкинг-зоне «УРА» будут проходить мастер-классы и культурно-познавательные мероприятия.
Сегодня пользователями Центральной детской библиотеки являются более 3 тысяч человек. Она также выполняет функции методического центра для библиотек Тюкалинского района по работе с детьми.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев