Фильтр
Все темы
Академия Целителей
добавлена 12 апреля 2023 в 01:47

КАК БЫСТРО ВХОДИТЬ В АЛЬФА-СОСТОЯНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИЛУ СВОЕГО ПОДСОЗНАНИЯ?

Наверняка вы слышали о научном факте того, что пребывание в Альфа-состоянии не только благотворно сказывается на здоровье человека, но и раскрывает спящие способности активизируя силу подсознания.
Всё это красиво и заманчиво звучит, но как лично вам без специальных условий и сложных техник научиться входить в это состояние и самое главное что в нём делать?
Именно этому и посвящён практический 21-дневный Альфа-курс, на котором вы гарантировано научитесь быстро входить в Альфа-состояние и корректировать свой психоэмоциональный статус.
▌Переходите по ссылке и регистрируйтесь: https://celitel2.com/ok/course-alpha 
К
Академия Целителей
добавлена вчера в 20:25

Альфа-курс меняет жизни людей! В этом легко убедиться, почитав отзывы наших участников.

• Кто-то избавляется от старых психологических травм и обид.
• Кто-то раскрывает в себе неиссякаемый источник энергии и вдохновения.
• Кто-то обретает долгожданную гармонию и покой в душе.
Каждая история уникальна. Но всех их объединяет одно - Альфа-курс помог этим людям стать более счастливыми и реализовать свой потенциал.
Сегодняшняя подборка отзывов - лишь малая часть той благодарности, которую мы получаем ежедневно. Почитайте, вдохновитесь и, возможно, найдите в этих историях что-то созвучное вашей душе.
Альфа-курс доступен абсолютно без оплаты для всех желающих. Это наш вклад в улучшение жизни лю
Академия Целителей
добавлена вчера в 17:25

Притча про страх неизвестности

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Перед своей казнью он вдруг сказал:
– Мне стало любопытно: а что там, за дверью?
Король улыбнулся:
– Понимаешь ли, забавная штука получается… Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? Я все равно никому не скажу, – добавил преступник, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
– Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревк
Академия Целителей
добавлена вчера в 13:25

ИПОХОНДРИЯ: ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ ПЕРЕД БОЛЕЗНЬЮ

Страдающие ипохондрией живут в постоянном страхе перед болезнью, а в наши дни заболевание усугубляется различными чрезвычайными ситуациями, но это преодолимо.
1. Ипохондрия: определение
Ипохондрия, или тревожное расстройство является психическим заболеванием, характеризующимся страхом или чрезмерным и постоянным убеждением, что у человека есть серьезное заболевание. Это происходит, когда человек неверно интерпретирует и усиливает небольшие изменения в организме. При болезненном тревожном расстройстве беспокойство может включать:
- Серьезные отклонения в организме (например, сердцебиение, учащенное дыхание, потоотделение).
- Физические незначите
Академия Целителей
добавлена вчера в 10:25

Божьи подсказки человеку

"Многие люди сталкиваются с совпадениями в повседневной жизни, которые слишком странные, чтобы быть приписываемыми только случаю." Сквайр Рашнелл
Сквайр Рашнелл считает, что эти так называемые совпадения часто слишком легко отвергаются нами, хотя они означают нечто более значимое. Он называет их “Божьи подсказки человеку”, это личное обращение Бога к человеку, которое обычно является обстоятельством или событием, которое кажется совпадением, но на самом деле оно слишком личное и невероятное, чтобы быть таким. Скептики пытаются отвергать эти события, называя их просто совпадениями, доказывая их через математические и научные уравнения, но часто перевес не в их польз
Академия Целителей
добавлена вчера в 06:25
Академия Целителей
добавлена 25 апреля в 17:15

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ПЕРЕД СНОМ ДЛЯ ДОБРОГО УТРА И ХОРОШЕГО ДНЯ.

Несколько полезных привычек – это мелочи, но ведь из мелочей и состоит наша жизнь. Эти простые рекомендации помогут завершить день с заботой о себе и начать следующий более осознанно.
1. Благодарность прошедшему дню
В конце дня вспомните о событиях сегодняшнего дня. Что заставило вас улыбнуться? Чему вы порадовались? Кто был к вам внимателен? Можно даже завести специальную тетрадь, где каждый вечер проводить анализ дня и писать о том, что хорошего произошло. Если же сил хватило только на то, чтобы упасть в кровать, можно и просто мысленно поблагодарить своих близких, себя, порадоваться тому ценному, что у вас сейчас есть в жизни. Ес
Академия Целителей
добавлена 25 апреля в 14:15

Расчёсывание волос - массаж для улучшения кровотока в сосудах головного мозга

Ещё в древности в Китае были проведены исследования, показавшие взаимосвязь между расчёсыванием волос и сохранением здоровья. Записи об этом дошли до нас в текстах тех времён. В одном из трактатов сказано: «Помимо питания и упражнений, в деле сохранения здоровья есть ещё два важных момента, это расчёсывание волос и омовение стоп».
Частое расчёсывание волос не только помогает рассеять патогенный ветер, устранить жар и дать питание волосам, но и полезно для здоровья в общем. Безусловно, в древности представление о расчёсывании волос было отличным от принятого в наши дни. Тогда это было одним из видов массажа, где в
Академия Целителей
добавлена 25 апреля в 10:15

25 упражнений, моментально улучшающих настроение

1. Слушайте музыку. Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится.
2. Заведите дневник. Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге.
3. Радуйтесь успехам других. Празднование чужого успеха иногда бывает приятней, чем празднование своих собственных достижений.
4. Смейтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы находите немного времени для того, чтоб посмеяться.
5. Простите себя. Каждый человек склонен испытывать за что-либо чувство вины. Постарайтесь простить себя.
6. Восторгайтесь. Удостоверьтесь, что каждый день вы занимаетесь тем, что приносит вам удо
Академия Целителей
добавлена 25 апреля в 06:15

Доброе утро, друзья!

Замечательного, бодрого весеннего денёчка щедрого на приятные встречи, новые достижения, удивительные добрые моменты🌺🎶
Не ищите в себе изъянов,
Будьте счастливы просто так!
Не сердитесь на грубиянов,
Замедляйте почаще шаг.
Улыбайтесь, любите, верьте
И дарите родным тепло.
Берегите любимых в сердце,
Вам ведь сказочно повезло!
Ошибайтесь, не бойтесь падать,
Чтобы заново всё начать.
Если хочется нужно плакать,
А не горе в себе держать.
И не слушайте тех, кто скажет:
Вам такое не по плечу!
Неуверенность руки свяжет,
Отдаляя от вас мечту.
Будьте теми, кто неустанно
Счастьем дышит и им живёт,
В этой жизни всё не случайно:
Счастье с тем, кто его несёт!
©Катеринка Дороше
Академия Целителей
добавлена 24 апреля в 19:20
01:33
Академия Целителей
добавлена 24 апреля в 17:20

Добрый вечер, друзья😊

Для вас запись интересного, познавательного практического занятия от мастера цигун Перо К.А. с уникальной дыхательной практикой, с помощью которой вы сможете оздоровить состояние вашего организма.
🧡Курс «Дыхание Перо»
https://celitel2.com/dyhanie-pero/
Академия Целителей
добавлена 24 апреля в 14:20

7 привычек, которые разрушают самооценку

Каждый день мы делаем набор повторяющихся действий, которые настолько стали частью нас, что мы их даже не отслеживаем. Это нормально, что наш мозг старается оптимизировать какие-то процессы. Ведь если бы думали над каждым своим шагом, то непременно бы спотыкались. Но все-такие некоторые неосознанные действия сильно влияют на то, как мы себя воспринимаем. Вот несколько привычек, которые медленно разрушают самооценку.
Оправдываться.
Вежливость высоко ценится, но в избытке она только вредит. Если ты извиняешься перед каждым фонарным столбом, чувствуя себя неловко за сам факт своего существования, то срочно нужно принимать меры. Если ты опоздала на раб
Академия Целителей
добавлена 24 апреля в 10:20

Шамбхави-мудра для улучшения зрения.

Шамбхави мудра в переводе с санскрита означает «Печать Великого Блага». Считается, что такая печать в сознании позволяет познать великие тайны мирозданья и благо не двойственности мира. Именно поэтому практика этой мудры опытные йоги называют королевой среди практик.
Практика Шамбхави мудры вызывает экстаз и трепет, ликование, благоговение и безграничную радость, соединяет внешнее и внутреннее пространство, делает глазные мышцы сильнее, а ум спокойнее.
Техника выполнения:
Сядьте в медитативную позу с прямой спиной, положите руки на колени ладонями вверх, сомкнув большой и указательный палец в Гьяна мудру.
Закройте глаза, полностью расслабьте тело и ум
Академия Целителей
добавлена 24 апреля в 06:20

Доброго утра, прекрасного весеннего дня! Всем здоровья и счастья🧡

Насколько же заблуждаются те люди, которые ищут счастья вне самих себя: в чужих странах и путешествиях, в богатстве и славе, в больших владениях и наслаждениях, в удовольствиях и преизбытке и в пустых вещах, которые концом своим имеют горечь!»
«Возводить башню счастья вне нашего сердца – это все равно что строить дом в месте, которое подвергается постоянным
землетрясениям».
«Счастье находится в нас самих, и блажен тот, кто понял это».
Святитель Нектарий Эгинский (Кефалас)
🧡 Альфа-курс: https://vk.cc/cs57P4
Примечание: К посту прикреплена аудио практики и методическое пособие под названием "Управление процессами саморегул
Академия Целителей
добавлена 23 апреля в 16:25

САМОМАССАЖ ШЕИ

Часто после рабочего дня, дачных работ, после сна в неудобной позе или работы за компьютером , чувствуется дискомфорт в области шеи. Сегодня мы расскажем вам о нескольких простых техниках самомассажа шеи, с помощью которых вы можете самостоятельно проработать уставшие мышцы. Также посмотрите видео, где подробно рассказывают, как сделать простой оздоровительный массаж шеи.
С чего начать?
Для начала найдите тихое, спокойное место, устройтесь поудобнее. Далеко можете не ходить – например, если вы на работе, останьтесь на обеденном перерыве в кабинете и закройте дверь.
Сделайте глубокий вдох, медленно выдохните. Делая выдох длиннее, чем вдох, вы подаёте сигнал симпатическому от
Академия Целителей
добавлена 23 апреля в 14:25

УПРАЖНЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ ГИБКОСТИ МЫШЛЕНИЯ

Решение кризисных ситуаций, быстрая адаптация к новым условиям, нахождение оптимальных решений, принятие чужой точки зрения и проявление заинтересованности вместо осуждения и критики — для всего этого нужно иметь гибкое мышление. Гибкое мышление полезно и в бытовой жизни, и при общении с людьми, и на работе.
Так, например, я видела таксиста, который ехал по всем возможным пробкам: какой стандартный маршрут был задан, того и придерживался. Другой же проверял в приложении наличие дорог без пробок, менял маршруты несколько раз, чтобы побыстрее приехать.
При общении с людьми гибкость мышления выражается в эмпатии, стремлении не столько отстаивать свою
Академия Целителей
добавлена 23 апреля в 10:25

ПРИМЕРЫ ПОЗИТИВНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ ДЛЯ КАЖДОЙ ЧАКРЫ

Обычно, говоря о чакрах, имеют в виду семь жизненных центров в тонком или астральном теле, или теле жизненной энергии, лежащей в основе физического тела. На самом деле чакр гораздо больше, но начинать изучать чакры человека целесообразно с этих семи основных.
В йоге развитие системы чакр подчинено, прежде всего, духовному развитию, а «их активизация позволяет достигнуть более высоких состояний сознания, ведущих к пониманию Истинного Я». Однако на этапе первичного освоения системы чакр и их значения эта примитивизация очень даже полезна и эффективна.
МУЛАДХАРА
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Я сильная и способная.
Я с легкостью о
Академия Целителей
добавлена 23 апреля в 06:25
Академия Целителей
добавлена 22 апреля в 17:25

Почему мы не умеем принимать комплименты и как на них отвечать

Казалось бы, комплименты, те самые приятные слова, которые должны вызывать в людях положительные эмоции, на деле могут вызывать смятение, неловкость или вовсе раздражение. Кто-то мысленно ищет в озвученном комплименте второе дно, принимая его за лесть, другие молча тупят глаза в пол, третьи начинают оспаривать, озвучивая кучу вариантов «почему я не достоин этого комплимента». Каждый реагирует по-своему, но далеко не каждый с лёгкостью и радостью принимает комплименты.
То, как мы реагируем на комплименты, отражает нашу самооценку, личный опыт, навыки коммуникации. Некоторые причины, которые лежат в основе отвержения комплиментов
Академия Целителей
добавлена 22 апреля в 14:25

Простой и эффективный точечный массаж

Для профилактики и лечения простуды и гриппа для взрослых и детей.
Этот метод применялся на некоторых предприятиях бывшего СССР: в тех цехах, где делался этот точечный массаж, заболеваемость гриппом и ОРВИ резко снижалась!
Этот метод прошел апробацию во многих дошкольных учреждениях и школах бывшего СССР и отлично себя зарекомендовал. В тех группах где дети его делали, под руководством воспитателей, заболеваемость гриппом и ОРВИ была практически нулевая, а в контрольных группах дети болели как обычно.
Массаж биологически активных точек или точечный массаж признан одним из важных способов саморегуляции человека и стимуляции иммунитета. Эту форму саморе
Показать ещё