Гости музея
В Тогульском районном краеведческом музее прошли часы краеведения с детьми старшего дошкольного возраста из МКДОУ "Детский сад «Снежинка». Путешествие по«Улицам родного села» и «Знай своё село родное»,так назывались проведённые культурно-образовательные мероприятия.
Родное село Тогул. Как дороги каждому, кто здесь живет его улицы,дома,достопримечательности.... Каждая улочка – это кусочек истории. Можно идти своей дорогой, не замечая ничего вокруг. А можно задуматься: как прошлое отразилось в названиях улиц? В честь кого они названы? Ребята совершили познавательное путешествие по улицам родного села. Послушали легенду о том,что означает это слово "Тогул" и с какой улицы оно начинало заселяться ? Береговая,это здесь появились самые первые избы и дома в районе старого подвесного моста.Она не только самая старая, но и самая протяженная. Улицы носили названия мест откуда прибыли переселенцы. Южный конец Береговой назывался Зыряновским, Садовая - Тамбовской, Бийская - Пензенской, Советская – Кузнецкой, Первомайская называлась Киевская.
Сопровождалось путешествие дошкольников презентацией, что позволило им полностью окунуться в историческое прошлое села, увидеть, каким оно было и стало сейчас, познакомиться с его достопримечательностями.
Нет комментариев