Свернуть поиск
Правая колонка
С точки зрения энергетики человека»
Главное различие между политеизмом (язычеством) и монотеизмом (единобожием) лежит в плоскости энергетики человека. Язычество - это в первую очередь завязка на восходящий из Земли поток энергии, на саму Землю, на астрал со всем сонмом эгрегоров. Единобожие же существует для развития души и переформатирования энергосистемы человека под принятие нисходящего потока, или, как его называют верующие, "Божьей благодати". Это необходимая и последовательная стадия развития человечества в целом.
Что нужно, чтобы люди пытались переключиться с восходящего потока на нисходящий? Люди по сути своей ленивы и саморазвитием занимаются очень неохотно. А значит добровольно они развивать в себе эту способность не будут. Поэтому нужно им заблокировать восходящий поток. Отсоединить от Земли, научить и заставить молиться только Отцу Небесному и запретить молиться множеству богов, идолам и роду, всё земное назвать грехом и недостойным внимания, создать уйму ограничений для тела, все поголовно потусторонние силы назвать дьявольскими. Запретить магию и гадания, т.к. это связь с астралом. И благодаря этому всему создать человеку энергетический и информационный дефицит, вакуум. И тогда, чтобы выжить, люди поколение за поколением, воплощение за воплощением будут вынуждены развиваться духовно и начать перестраиваться под нисходящий поток, и учиться его принимать.
Однако, современное единобожие - это всего лишь стадия, а не конечная система мировоззрения. В идеале - да, оно должно переформатировать людей под нисходящий поток. А по факту все варианты монотеистических религий превратились во всё те же эгрегоры. Огромные и мощные, обросшие толстенным слоем мифов, ритуалов и заблуждений. Да, они более чистые и более высокого уровня взаимодействия с человеком, да, они способствуют духовному развитию человека, и они менее паразитические. И тем не менее, это тоже эгрегоры.
В последнее время можно заметить, как набирает обороты неоязычество. Т.е. идет возвращение людей душой и сердцем к Земле. Люди чувствуют, что пора. Они видят ущербность и неэкологичность единобожия, ведь, если говорить честно, единобожию на Землю-матушку по большей части плевать, и всё земное для него - грязь. Однако, переход человека из единобожия в неоязычество - это шаг назад, это путь духовной деградации. Получается, что человек, не развив душу до способности принимать и проводить нисходящий поток, прерывает обучение этому, отрекается от этого и возвращается на восходящий поток. С виду вроде бы ничего криминального. Вот только нас здесь уже 7,5 миллиардов. И Земля такое количество нахлебников уже попросту не тянет.
Грядущие глобальные катаклизмы произойдут именно по этой причине - когда в какой-то системе начинает не хватать энергии на поддержание определенного уровня порядка, начинает расти энтропия, то есть начинается Хаос. Каково решение проблемы? Количество энергии для поддержания уровня порядка должно стать достаточным. Т.е. в контексте Земли должно расти количество людей, отдающих планете энергии больше, чем получают от нее. То бишь людей, интенсивно принимающих нисходящий поток, проводящих его через себя без блоков, и отдающих Земле. А таким человеком можно стать только если ты:
- во-первых: всерьез и досконально усвоил и следуешь заповедям "Возлюби Бога превыше всего" и "Возлюби ближнего как самого себя", т.е. переформатировался под прием нисходящего потока. Замечу, что усвоение и следование этим заповедям сопровождаются обучением осознанности. Одно на другое завязано очень туго.
- во-вторых: перестал отрекаться от Земли, полюбил ее больше собственной жизни. Перестал чураться земного, вылез из аскетизма. То есть открылся Земле. А так как свыше тебе идет нисходящий поток и переполняет тебя, то ты автоматически и без блокировок проводишь эту энергию дальше Земле и восполняешь ее силы.
Возвращение душой и сердцем к Земле, прекращение отречения от нее должно происходить уже не на уровне неоязычества, а на качественно ином, более высоком уровне. Без генерации и питания каких-либо эгрегоров. На этом этапе человек реально начинает понимать, что Бог не только на небе и в храмах, а вообще везде и во всём, и Земля - один из уровней Его материализации. Как и все мы.
© Карион Кзар

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев