Тренировочные мероприятия ( сборы) к Первенству России по боксу (юноши 2010-2011 г.г.р . 13-14 лет) проходили С 28 апреля по 11 мая 2024 года г.Чехов В сборах приняло участие 130 спортсменов со всей России 🇷🇺 ,в том числе спортсмены МБУ ДО СШОР N 5 г. Туапсе МО Туапсинский район Гафаров Эдгар и Устинов Марк. Гафаров Эдгар завоевал путевку на первенство России. Пожелаем нашему спортсмену удачи и успешного выступления!!!
Детский парад яхт в честь Дня Победы прошёл вчера вдоль набережной пгт. Новомихайловский!🎉🕊💐🙏 9 мая особенный день для всех- день Победы! День когда мы чтим память всех,кто ковал победу. Вспоминаем наших дедов и прадедов, ветеранов. Парусная секция не смогла остаться в стороне от этого важного события.Ребята вышли на парад под парусами в память о моряках погибших в годы ВОВ и всех кто ковал победу в тылу и на фронте. Парад получился очень красивым!!! Выйти в море под парусами, с флагами в день Победы очень волнительно и ответственно,но ребята справились! Для них это тоже победа,маленькая победа над собой. Источник @windsurfing_tuapse
Ярким и запоминающимся праздником для всех участников стал муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд в Туапсинском районе. Фестиваль состоялся 04 мая 2024 года на базе МБУ ДО СШ № 6 г. Туапсе МО Туапсинский район. Торжественное открытие фестиваля началось с вручения знаков отличия ГТО участникам, ранее выполнившим нормативы ВФСК ГТО. Участие в фестивале приняли восемь семейных команд, постоянно проживающих в Туапсинском районе. Команды соответствовали следующим условиям: 1) состав команды – 4 человека (1 мужчина (отец) и 1 женщина (мать); 1 мужчина (дедушка) или 1 женщина (бабушка), 1 ребенок (не завис
03 мая 2024 года спортсмены МБУ ДО СШ №8 с. Небуг МО Туапсинский район  отделения киокусинкай  стали призерами во Всероссийских соревнованиях по киокушин "Кубок Шихана" г. Краснодар. Вакуленко Илона и Маноенко Валерия заняли в соревнованиях 3 место (тренер-преподаватель Гвозденко Юрий Юрьевич). Соревнования были посвящены  памяти Шихана Тагира Таирова. Поздравляем спортсменок и тренера Гвозденко Юрия Юрьевича с победой на соревнованиях! 💪💪💪
Чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике в г. Анапе. Спортсменка МБУ ДО СШОР 5 г. Туапсе Маргарита Язичян заняла первое место! ( весовая категория - 45 кг. рывок 42 кг. толчок 55 кг.)
С 27 по 29 апреля в г. Калининграде проходило Первенство России по дзюдо до 15 лет .В составе команды Краснодарского края, по дзюдо победителем Первенства России до 15 лет стал Роберт Чамурьян спортсмен МБУ ДО СШОР 1 г.Туапсе !!! Поздравления Роберта и трениров Нагучева Д.Х.,Шхалахова З.М.,Туко А.Ю. 🎉🎉🎉💪💪💪
С 21-27 апреля в Казани прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ГТФ. Спортсмены СШ № 8 с. Небуг успешно выступили на этих соревнованиях. В категории 10-11 лет: Будник Тарас занял 3 место в категории стоп балл до 48 кг и 2 место в командных спаррингах, в составе сборной Краснодарского края. В категории 12-14 лет: Большаков Егор стал чемпионом в весе 45 кг., также занял 1 место в командном стоп балле, в составе сборной Краснодарского края. В категории 15-17 лет: Сарьян Артур занял 2 место в командном спарринге, в составе сборной Краснодарского края. В категории 18+: Ионов Даниил занял 1 место в программе специальная техника. Тренируют спортсменов Насриддинов Тимур, Гармидер Григор
28 апреля 2024 г.  на спортивной площадке МБОУ СОШ № 14 им. Г.К. Жукова с.Кривенковское прошел турнир по футболу, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие  9 команд из СОШ № 12, СОШ № 14, с. Шепси в разных возрастных категориях. Турнир подготовил и провел бессменный тренер по футболу,  судья Маджид Напсо.  Наградной материал (Грамоты, медали и кубки) приобрела администрация Георгиевского сельского поселения. Организаторы турнира благодарят за помощь администрацию и главу Георгиевского сельского поселения  Коджешау Инвербия Айдамиркановича за поддержку в проведении соревнований.⚽⚽⚽⚽⚽