Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Документальный фильм «Четыре жизни Петра Мамонова» режиссера Павла Лунгина выпустит в российский прокат 22 октября 2026 года кинокомпания Vereteno. Новая работа режиссера — это масштабное визуальное эссе о том, как в одном человеке уживались четыре противоречивые ипостаси: безумный гений и хулиган, рок-бунтарь, глубокий драматический актер и православный отшельник.
Фильм разбит на логические главы — те самые «четыре жизни», каждую из которых Мамонов проживал на полную мощность, полностью разрушая старое, чтобы родиться заново. Картина исследует биографию лидера группы «Звуки Му» и ищет ответ на главный вопрос: в чем заключается смысл человеческой жизни и как остаться верным себе на крутых поворотах судьбы.
Лента создана из уникальных архивных кадров, редких семейных фото, фрагментов интервью разных лет и воспоминаний тех, кто был рядом с этим противоречивым и масштабным человеком. В картине снялись вдова Петра Мамонова Ольга, музыканты Сергей Шнуров, Евгений Маргулис и Александр Ф.Скляр, актеры Виктор Сухоруков и Виктория Исакова, кинорежиссер Сергей Лобан и другие. Съемки фильма проходили в Москве, в Московской и Калужской областях.
- Мне кажется, что фильм получился важный, он о смысле жизни на примере Мамонова, о человеческой судьбе, о том, как человек проходит через стадии перерождения своего, преображения личности» (исследуя биографию Мамонова, мы невольно подходим к главным вопросам: в чем смысл жизни? Мы подходим к вечным проблемам русского человека в его поисках смысла, вечно бунтующего и готовящегося к преображению, - говорит Павел Лунгин.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1