Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В нашем любимом городе Сочи - разгар сезона. На улице жара, и конечно, приезжим отдыхающим хочется «взять от курорта все» и купаться в море с утра до вечера, питаться всем, что предлагают на пляже, и «загореть, так загореть». Но ведь многие приехали на отдых с малышами, и ведут себя также неразумно, совсем пренебрегая правилами безопасности…
Каково же было мое удивление, когда проходя вдоль моря (по делам) в обеденное время, я увидела переполненные пляжи людей, и среди них десятки деток, и многие из них бегают по пляжу без панамок, с сильно обгоревшими от палящего солнца телами, и даже ныряющими с головой в бурлящую пенистую воду. Ужас! Видимо эти родители не понимают, какие могут быть последствия.
Море это хорошо! Но хочется напомнить, чтобы отпуск с ребенком на пляже резко не перешел в «отдых» в инфекционной больнице, нужно соблюдать некую осторожность.
Во-первых, лучшее время для посещения пляжа с детьми с 8 до 10 утра, и с 16 до 20 вечера.
Во-вторых, если вы все-таки на море в более «жаркие» часы, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, головными уборами, и прячьтесь под зонтиками и навесами. Помните!!! Есть риск получить солнечный удар и ожоги кожи.
В-третьих, не стоит отпускать детей в воду одних, и следите, чтобы они не пробовали ее на вкус, это может вызвать серьезные кишечные инфекции.
Желательно не брать с собой скоропортящиеся продукты. Не покупать сомнительную еду у тех, кто предлагает ее на пляже: «горячая кукуруза, беляши горячие».
И, конечно же, если с вами или с вашим ребенком случилась неприятность - закружилась голова, появилась слабость, или тошнота , или еще что, лучше сразу обратиться к специалистам.
Удачного Вам отдыха! Будьте здоровы!
Светлана Талалина, БлогСочи

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 19