Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В регионе продолжается реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в рамках президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
При переезде в малые города врачи получают 1 млн рублей, а средний медперсонал — 500 тыс. В селах и поселках выплаты в два раза выше: 2 млн и 1 млн рублей соответственно.
Так, благодаря программе, коллектив Ивановской районной больницы пополнился сразу шестью специалистами: кардиологом, неврологом, двумя терапевтами и двумя фельдшерами для работы в селах Большеозерка и Андреевка.
Врач-терапевт Татьяна Курбанова отмечает комфортный психологический климат в коллективе.
💬 «Чувствую поддержку коллег, мне здесь нравится. Хорошие условия программы, а именно выплата по "земскому доктору" и компенсация жилья мотивируют остаться», — подчеркнула Татьяна.
☎️ До конца года в больницах области ждут ещё 40 медиков по президентским программам. Узнать подробную информацию об условиях участия можно по телефонам: 8 (4162) 496-450, 8 (4162) 238-228.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев