Свернуть поиск
Правая колонка
Трампа арестовали и отпустили под залог
Экс-президент США прошел формальную процедуру арест в тюрьме округа Фултон (штат Джорджия)в рамках дела о вмешательстве в выборы 2020 года. В ней Трамп провел 20 минут и был отпущен под залог в $200 тыс. Политик сдал отпечатки пальцев, сфотографировался и взвесился, полицейские измерили его рост, сообщает CNN. Происходящее Трамп назвал «пародией на правосудие».
«Мы не сделали ничего плохого. Я не сделал ничего плохого, и все это знают», — сказал бывший американский лидер после освобождения.
Он также опубликовал в соцсети X (Twitter) свой магшот. Эта публикация стала первой с января 2021 года, когда Трампа заблокировали в соцсети.
Рассмотрение дела о вмешательстве в выборы судья в Джорджии начнется 23 октября.
Обвинения по делу о попытке повлиять на итоги выборов Трампу были выдвинуты 15 августа. Это уголовное дело является четвертым в отношении 25-го президента США. Кроме него, по обвинению проходят экс-мэр Нью-Йорка и адвокат бывшего президента Рудольф Джулиани, экс-глава администрации Белого дома Марк Медоуз и бывший высокопоставленный чиновник Минюста Джеффри Кларк.
Поводом для очередных обвинения стал телефонный звонок в начале 2021 года, когда экс-президент предлагал госсекретарю Джорджии республиканцу помочь «найти 11 780 голосов».
В заявлении суда сказано, что Трамп и другие обвиняемые «сознательно и преднамеренно присоединились к заговору с целью незаконно изменить исход выборов» в пользу бывшего президента

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
Чуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь?
Сколько стоил ему Сталинград?
В Великих Луках поставлен памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину — бронзовый, в рост, на высочайшем постаменте.
Памятник стоит в самой сердцевине русских духовных земель, на Псковщине, ГДЕ ВСЕ ДЫШИТ СВЯТОСТЬЮ, СИЯЕТ РУССКИМИ МЫСЛЯМИ.
Он возведён у проходной крупнейшего предприятия города — завода "Микрон", его ежедневно видят тысячи людей.
Памятник поставил КАПИТАЛИСТ — собственник завода.
Почему спустя семьдесят лет после кончины вождя,
НАРОД ЛЮБИТ СТАЛИНА, пронёс его имя сквозь все хуления,
поношения, гигантскую антисталинскую пропаганду абрашек, выскабливающую имя Сталина из русской истории?
Мы ТОСКУЕМ по той пёстрой семье народов, которая жила в
Советском Союзе.
ДРУЖЕЛЮБНЫХ, поистине братских, соединённых одной территорией, с едиными озёрами,
...ЕщёЧуть седой, как серебряный тополь,
Он стоит, принимая парад.
Сколько стоил ему Севастополь?
Сколько стоил ему Сталинград?
В Великих Луках поставлен памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину — бронзовый, в рост, на высочайшем постаменте.
Памятник стоит в самой сердцевине русских духовных земель, на Псковщине, ГДЕ ВСЕ ДЫШИТ СВЯТОСТЬЮ, СИЯЕТ РУССКИМИ МЫСЛЯМИ.
Он возведён у проходной крупнейшего предприятия города — завода "Микрон", его ежедневно видят тысячи людей.
Памятник поставил КАПИТАЛИСТ — собственник завода.
Почему спустя семьдесят лет после кончины вождя,
НАРОД ЛЮБИТ СТАЛИНА, пронёс его имя сквозь все хуления,
поношения, гигантскую антисталинскую пропаганду абрашек, выскабливающую имя Сталина из русской истории?
Мы ТОСКУЕМ по той пёстрой семье народов, которая жила в
Советском Союзе.
ДРУЖЕЛЮБНЫХ, поистине братских, соединённых одной территорией, с едиными озёрами, реками, хребтами, одними песнями и стихами, одним великим трудом и творчеством.
ПОГРУЖЕННЫЕ В БЕДНОСТЬ, мы не можем смотреть, как мерзкие грабители и МАРОДЕРЫ В ЕРМОЛКАХ, завладев народными недрами, землями, народным небом, деньгами,
ЛОПАЮТСЯ ОТ НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ, погружая нас в нищету,
унылое прозябание, ГДЕ МЫ ВЫМИРАЕМ,
таем, как печальное облако.
НАРОД НЕ ЗАБЫЛ о великой Победе, когда Красная сталинская страна отшвырнула Запад, загнала чёрные демонические силы в преисподнюю, откуда они и вышли.
НАРОД ГОРЮЕТ, что после крушения Советского Союза Запад наложил лапы на кремлёвские дворцы и башни, разодрал русские территории, РАСПОРОЛ НА ЧАСТИ РУССКИЙ НАРОД, и
Россия по сей день в слезах и крови выдирается из-под этой кровавой когтистой лапы.
Барыги либеральной национальности, чуждаются Сталина, БОЯТСЯ ЗА УКРАДЕННЫЕ У НАРОДА МИЛЛИАРДЫ, за благополучие
своих новых династий.
Они боятся показаться НИЧТОЖНЫМИ ЛИЛИПУТАМИ на фоне
грандиозной — до неба — фигуры Сталина.
Россия интересна и важна человечеству не Большим театром — есть Венская и Миланская оперы.
Не Санкт-Петербургом — в Европе есть Рим и Париж.
Не Эрмитажем — в Европе есть Уффици, Прадо и Лувр.
Россия важна и интересна миру тем, что она ЕДИНСТВЕННАЯ РЕШИЛАСЬ преодолеть тяжёлую гравитацию истории и
ВЫРВАТЬСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ИСТОРИЧЕСКОЙ ОБРЕЧЕННОСТИ,
порвать с ветхим миром, с ветхим человечеством и рвануться в другую историю, ведущую не в вечный тупик, а в космическую бесконечность, в царство абсолютной благодати.
В этом вклад России в мировую историю, рывок, о котором будет мечтать род людской, и не сегодня завтра народ обязательно ПОВТОРИТ ЭТОТ СТАЛИНСКИЙ РЫВОК.
Великое очищение — вот проект, который ожидает Россию после того, как умолкнут пушки донбасской войны.
И когда начнётся очищение, и народ преодолеет крушение, которое он пережил в конце двадцатого века,
Я иду по псковским лугам, перебредаю ручьи и синие речки, рву в полях колокольчики, васильки и ромашки и несу мой букетик в Великие Луки, кладу к подножию памятника, на котором золотом выбито
"Генералиссимус И.В. Сталин".