Свернуть поиск
Правая колонка
🔹 В Тверской области разбился бизнес-джет Embraer Legacy. На борту самолета под номером RA-02795 находились 10 человек: семь человек и три пилота.
🔹 Самолет совершал рейс Москва — Санкт-Петербург. Все 10 человек погибли. Об этом сообщило МЧС. Сейчас служба проводит поисковые работы.
🔹 Согласно данным МЧС, авиакатастрофа произошла в районе населенного пункта Куженкино. Он находится в 50 километрах от резиденции Владимира Путина на Валдае, отмечает «Агентство»*. По данным сервиса flightradar24, самолет Embraer Legacy 600 с бортовым номером RA-02795 появился на радаре в районе Зеленограда около 18:00 по московскому времени и двигался на северо-запад. В 18:11 самолет пропал с радаров.
🔹 Росавиация сообщила о том, что в самолете, разбившемся в Тверской области, среди пассажиров значился Евгений Пригожин. По информации пресс-службы губернатора Тверской области, разбившийся самолет был гражданским. Помимо Евгения Пригожина, на нем мог находиться командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, утверждает связанный с силовиками телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».
🔹 Позже СМИ со ссылкой на Росавиацию сообщили, что второй самолет Евгения Пригожина разворачивается над Москвой и направляется к аэропорту
🔹 Лично знакомые с Пригожиным люди подтвердили его гибель, утверждает телеграм-канал «МИГ России». «Фонтанка» со ссылкой на неназванный источник пишет, что ближнее окружение Пригожина не может выйти с ним на связь.
*признан Минюстом России иноагентом

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11