Командир батальона "Сомали". Погиб 8 февраля 2017 года ему было всего 36 лет.
Светлая Вечная Память! Не убили, сделали БЕССМЕРТНЫМ!
Он воевал и, смерти не боясь,
Мальчишкою в душе всё оставался,
Он Славянск защищал и Иловайск,
В Донецке за аэропорт сражался.
Он воинскую славу почитал
И срочную свою служил танкистом,
Но в страшный час, что для страны настал,
Он в Украине назван террористом.
Здесь на войне рискуют все подряд,
Жизнь, как стекло, никто не застрахован,
Здесь по жилым кварталам лупит "Град"
И ДРГ орудуют здесь снова.
Он воевал, как и когда-то дед,
Чьё имя - Гиви взял для позывного,
За то, чего дороже в жизни нет -
За счастье края своего родного...


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1 885
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу рассказал об успешных морских испытаниях беспилотного подводного аппарата "Посейдон" и начале нового этапа испытаний межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" после послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.
НА ЭТУ ТЕМУ
Оружие-2019. Какие новинки получит армия России
"Успешно завершены морские полигонные испытания беспилотного подводного аппарата "Посейдон". Личный состав подводной лодки - носителя "Посейдонов" прошел обучение", - сказал министр.
"Мы приступили к следую
...ЕщёМинистр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу рассказал об успешных морских испытаниях беспилотного подводного аппарата "Посейдон" и начале нового этапа испытаний межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" после послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию.
НА ЭТУ ТЕМУ
Оружие-2019. Какие новинки получит армия России
"Успешно завершены морские полигонные испытания беспилотного подводного аппарата "Посейдон". Личный состав подводной лодки - носителя "Посейдонов" прошел обучение", - сказал министр.
"Мы приступили к следующему этапу испытаний ракеты комплекса "Сармат". Продолжается плановое перевооружение стратегических ядерных сил и сил общего назначения", - продолжил он.
"А что касается реализации планов, то уже сегодня полным ходом идет подготовка инфраструктуры ракетного соединения в Оренбургской области к развертыванию первого полка с комплексом "Авангард". В декабре этого года полк встанет на боевое дежурство", - подчеркнул министр.
О разработке в России новейших образцов вооружения рассказал в послании к Федеральному собранию президент РФ в прошлом году. В этом году он продолжил тему и рассказал, что лазерные комплексы "Пересвет", проходящие эксплуатацию в войсках, встанут на дежурство в декабре этого года; атомная подлодка-носитель для "Посейдонов" будет спущена на воду этой весной, началось серийное производство комплекса "Авангард". Глава государства также сообщил об успешном ходе испытаний межконтинентальной ракеты "Сармат" и крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной двигательной установкой "Буревестник". По словам Путина, перевооружение и испытание нового оружия идут "ритмично, без сбоев, по плану".
МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Россиия немедленно ответит, как только угроза против нее станет реальной, и нацелит оружие не только на страны, где США разместят свое вооружение, но и на сами Соединенные Штаты, заявил в среду президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
НА ЭТУ ТЕМУ
О чем говорил Путин в послании Федеральному собранию в 2019 году
"Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом нив чем не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чем здесь идет речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исход
...ЕщёМОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Россиия немедленно ответит, как только угроза против нее станет реальной, и нацелит оружие не только на страны, где США разместят свое вооружение, но и на сами Соединенные Штаты, заявил в среду президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
НА ЭТУ ТЕМУ
О чем говорил Путин в послании Федеральному собранию в 2019 году
"Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом нив чем не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чем здесь идет речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений применения угрожающих нам ракетных комплексов", - сказал Путин, комментируя выход США из Договора о РСМД.
Глава государства подчеркнул, что по своим тактико-техническим данным, в том числе по подлетному времени до центров управления, где принимаются подобные решения, новые вооружения будут "вполне соответствовать тем угрозам, которые будут направлены против России". Президент подчеркнул, что эти планы будут реализованы, как только соответствующие для России угрозы станут реальными.
По мнению Путина, международная обстановка в настоящее время такова, что не требует дополнительного и безответственного обострения.
"Мы этого не хотим. Что здесь хочу добавить? Американские коллеги уже пытались получить абсолютное военное превосходство с помощью глобальной ПРО. Нужно оставить подобные иллюзии. Ответ с нашей стороны всегда будет действенным и эффективным", - добавил глава государства.
Зеркальные мерыПутин отметил, что Россия также предусмотрит зеркальные и асимметричные меры на случай, если США разместят ракеты средней и меньшей дальности в Европе.
НА ЭТУ ТЕМУ
Выход США и России из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Главное
Президент особо обозначил, что Россия не собирается первой размещать такие ракеты в Европе.
При этом он подчеркнул, что если ракеты будут произведены и поставлены в Европу, отметив наличие таких планов у США, то это серьезно обострит международную безопасность и создаст для России угрозы.
Президент отметил, что некоторые из этих классов ракет могут долететь до Москвы за 10-12 минут.
Путин подчеркнул, что Россия будет вынуждена в этом случае предусмотреть зеркальные и асимметричные действия.