к стати, когда цветёт багульник, в сопки ходить нельзя. У нас даже по радио предупреждали что это опасно. Его аромат ядовит. А вот запах маральника очень слабый. Некоторые люди даже не ,,слышат". У каждого растения свой запах и мне сложно их описать. Но у багульника он приятный и относительно яркий( хотя не очень).
мне под 70 и мы всегда называли багульником его и ни сколько он не ядовит мы детьми собирали и ели цветочки даже когда солили рыжики игрузди добавляли веточки багульника для запаха
Спасибо, Таисия, очень интересное знакомство с Алтайским краем!!! Красота завораживает!!! Прекрасно подобранный материал статьи для экскурсии, впрочем , как всегда, Вы славно потрудились!!!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 31
А вот запах маральника очень слабый. Некоторые люди даже не ,,слышат".
У каждого растения свой запах и мне сложно их описать. Но у багульника он приятный и относительно яркий( хотя не очень).