В минуты грусти... дождь послушай... Он всё расскажет, не соврёт... Проникнет капельками в душу, и нужные слова найдёт... Грустить не стоит долго очень.. Ведь дождь не плачет - он хохочет! Ты посмотри на хитреца!.. Роняет капли... но не слезы... И мокрый весь, но не грустит... Он извлечёт судьбы занозы, утешит, и грехи простит... Шагни под дождь... давай, не бойся... Иди, куда глаза глядят!... Небесною водой - умойся, И улыбайся всем подряд... И счастье тоже улыбнётся... Быть может, кто-то, дождь любя, с тобой в ненастный день столкнётся... И скажет: "Я ищу... тебя!!!".. Copyright: Владимир Бег, 2010
Бывает дождь занудный , как тоска, И все никак не вырваться из сети . Холодных серых струй , они как плети Опутав душу , не желают отпускать . Бывает дождь , как светлая печаль , Пройдет, утешив сердце , слезы смоет , После него легко , себя не жаль , И прошлое уже не беспокоит . Бывает дождь , как первая любовь , Так закружит , что разум помутится , После него щебечут громче птицы , И оживает стихнувшая кровь . Бывает дождь веселый , озорной , Журчаньем струй на детский смех похожий , Вот ведь бывает же - простой водой Наудивляться мы никак не можем ! (Шевцова С.)
Она по жизни - согревает, утешает, вдохновляет,исцеляет, восхищает. Энергию и силу нам дает, Сама- не плачет, шутит, И песни нам поет. Ветрами поднимает. Морозом подгоняет. Дождями закаляет. Снежками всех нас веселит. СпасиБо ей -скучать нам не велит!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 29
И все никак не вырваться из сети .
Холодных серых струй , они как плети
Опутав душу , не желают отпускать .
Бывает дождь , как светлая печаль ,
Пройдет, утешив сердце , слезы смоет ,
После него легко , себя не жаль ,
И прошлое уже не беспокоит .
Бывает дождь , как первая любовь ,
Так закружит , что разум помутится ,
После него щебечут громче птицы ,
И оживает стихнувшая кровь .
Бывает дождь веселый , озорной ,
Журчаньем струй на детский смех похожий ,
Вот ведь бывает же - простой водой
Наудивляться мы никак не можем !
(Шевцова С.)
.за матушку Природу!
Она накормит,
душу исцелит народу.
.за матушку Природу!
Она по жизни - согревает,
утешает,
вдохновляет,исцеляет,
восхищает.
Энергию и силу нам дает,
Сама- не плачет, шутит,
И песни нам поет.
Ветрами поднимает.
Морозом подгоняет.
Дождями закаляет.
Снежками всех нас веселит.
СпасиБо ей -скучать нам не велит!