В метрической книге Горийской Успенской церкви,в той её части,где фиксировались рожденные младенцы,указано,что 6 декабря(по старому стилю)1878 года у жителей г. Гори православных крестьян Виссариона Ивановича и его законной жены Екатерины Гавриловны Джугашвили родился сын Иосиф. С 1800 по 1900 годы разница между Григорианским и Юлианским календарём составляла 12 дней.
В последствии Сталин сам изменил дату и год своего рождения по одному ему ведомым причинам. И днём его рождения до сих пор считается 21 декабря 1879 года
))одна неувязочка наверняка Горийская Успенская церковь вела записи на грузинском ,а в грузинском алфавите отсутствует буква "ф",имя тоже по другому звучало.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 16