Владимир Путин пошутил про женщин в сельских клубах.
Президент России удивился предложению Мединского по развитию работы сельских ДК и попросил Медведева провести с министром воспитательную работу.
Во время обсуждения развития домов культуры в селах Мединский предложил создать из таких клубов место для проведения семейного отдыха. При этом он отметил, что хорошо было бы создать "большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, вместе собравшись".
Владимира Путина очень удивила подобная формулировка, а также отсутствие в ней упоминания женщин.
"Вместе интереснее, но почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу!", - в шутку заявил российский президент.
В ответ Мединский заверил главу государства, что проект совершенствования сельских ДК включает в себя и места отдыха для женщин, "где можно побеседовать с подругами".
при этой бестолковой оптимизации в медицине, образовании и культуры скоро на селе останутся одни пенсионеры, некому будет ходить в ДК. А Медынскому надо почаще твыезжать в села, а не в областные центры.
вот и я написала о б учении и получении при этом глубоких знаний.мы об одном и том же думаем.просто я написала о не желании продолжать эту тему, потому что в данный момент у меня просто нет времени.
Да я на Вас не в обида. Мне очень приятно,что у нас есть молодежь,которую беспокоит село,еге развитие. Это очень важно остановить рвение ребят в городскую свету. Ведь не все находят там для себя нужное. А уезжают оттого,что не создаём условий хороших на селе. Вот и рвутся все за красивой жизнью.
Да вы правы может не везде но у нас еще есть такие деревни где живут 5 человек и просят к ним асфальтированную дорогу как кто то правильно сказал легче в город пересилить но ведь нет они родных мест покидать не хотят И КАК ТУТ БЫТЬ
как сказал однажды Путин В.В. по поводу усыновления детей иностранцами:" Да, за границей пока во многом лучше, чем у нас. так, может быть, мы всех детей вывезем за границу?" Так и вымирающие деревни- не трогайте людей, дайте им спокойно дожить свой век там, где ини родились! Поставьте себя на их место! Тогда сразу станет понятна их точка зрения.
хорошо вещать о клубах с высоты птичьего полёта! Кругом "ОПТИМИЗАЦИЯ", если кто не в курсе! В переводе на русский: каждый год сокращаем ставки, делаем полствки, 1/10 стаки, Библиотеки централизуем, т.е. Если раньше был заведующий библиотекой и получал(условно) 10 тысяч, то теперь это просто библиотекарь и получает 6 тысяч. А чтобы ему не скучалось, рекомендуют 1/25 ставки уборщицы, потому как на такие "великие" деньги даже бомж не пойдёт)))а Прометею на селе- доппаёк))) А просами могут... это из "Дело было в Пенькове"! реалии другие, да и поесть самому надо , а ещё и деток накормить! Про ЖКХ не забывайте, это всё платится из той же зарплаты!
Это, возможно, не есть хорошо, но у меня к вам вопрос: в условиях доступности литературы в Инетрнете и отсутствия книжного дефицита, в библиотеки вообще кто-нибудь ходит?
Я раньше была записана в две библиотеки. Сейчас - ни в одну. А читаю столько же и даже больше.
Да, ходят! Библиотека - это не только книги, в нашей библиотеке существует музей краеведения, проводятся масса мероприятий, а заводила и главный "виновник! такой активности - Рыбина Марина Вячеславовна, честь ей т хвала! Малышня от неё не выходит, даже летом их всегда много))) А работает, как говаривал незабвенный Райкин, на голом "энтузязизьме"
У нас я знаю одну но очень большую библиотеку там так же бесплатные курсы обучения компъютером и для слепых людей па флешку скидывают книги что бы их можно было слушать Библиотеки как жили так пусть живут хотя бы по 1 на город А людей пользуется много
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 53
Я раньше была записана в две библиотеки. Сейчас - ни в одну. А читаю столько же и даже больше.