Премьер Словакии призвал не забывать, кто освободил Европу от фашизма.
Молодежь имеет зачастую искаженную информацию об истории, но нам нельзя забывать о том, кто и при каких условиях освободил нас от фашизма, заявил премьер Словакии Роберт Фицо во вторник при возложении венков на военно-мемориальном комплексе Славин, где похоронены воины Красной Армии, освободившие ровно 72 года назад Братиславу, сообщил портал Teraz.
По мнению Фицо, молодые люди имеют зачастую весьма искаженную информацию об исторических событиях и судят о них, в основном, посредством различных фильмов, часто вводящих в заблуждение.
"Может показаться, что со времени, когда была освобождена Братислава (4 апреля 1945 года), прошло много лет, но было бы огромной ошибкой, если бы мы об этом забыли. Я хочу выразить свою благодарность и воинам Красной Армии, и представителям других стран, которые участвовали в освобождении Братиславы", — сказал Фицо.
В церемонии возложения венков, помимо премьера, участвовали министр обороны Петер Гайдош и другие представители правительства республики, а также чрезвычайный и полномочный посол России в Словакии Алексей Федотов. Во вторник в Братиславе также прошли другие мероприятия, посвященные 72-ой годовщине освобождения города.
В военно-мемориальном комплексе "Славин" находятся захоронения 6845 красноармейцев, погибших при освобождении Словакии. Всего на территории республики в течение 1941-1945 годов погибли, умерли от ран и похоронены 63382 воина Красной Армии.
А разве комментарий , был сказан не по теме ? , разве Словакия , не находиться в Европе , которая называлась раньше Чехословакией . Ведь Советский Союз тоже освобождал и Чехию и Словакию , что не так ?
Интересно , с каких таких соображений вы решили , что я пользуюсь чьими-то мыслями ? Вы что думаете , что я в отличии от вас не читаю газеты , книги и другую информацию о 2-ой мировой войне ? Если вы не просвещаетесь , то не надо делать скоропостижные выводы о других людях в их , якобы чужих мыслях . Это мое мнение, я высказываю его сама , без чей-то либо помощи , я не собираюсь с вами обсуждать свои мысли .
Не стоит указывать мне , что делать , вам что сударыня не с кем поговорить , я имею право высказывать свое мнение , так же как и все пользователи интернета . Будьте так любезны , отстаньте от меня , я вам дорогу ни где , вроде не перебегала . Всего самого наилучшего , удачи .
Я что-то не пойму , вы чего прицепились ко мне , я же вам русским языком объяснила , мои мысли , мой комментарий и не вам его обсуждать , я осквернила или опорочила память наших ветеранов Великой Отечественной войны ? По моему вам никто не давал права диктовать свои условия другим пользователям интернет-сети , вот именно , здесь форум , вот и обсудждайте его , а не задевайте людей , кто и как чего сказал . Не надо мне писать , вы вроде взрослая женщина , а ведете себя , как хуже маленького ребенка , успокойтесь уже разумная .
Что, ребята, испугались российских ракет, что потихоньку стали вспоминать и восстанавливать историю? Или янки не дали вам того, на что вы надеялись и опять пригодилась Россия?
А как иначе все это можно объяснить? То мы были последним отстойным народом и всё, по их утверждениям, сделала америкосия, а сейчас оказывается все-таки это заслуга СССР. Они просто ВСЕ предатели... (это мое личное мнение..а может просто обида)
Не рады были те , кто был против Советской власти , это такие , как анархисты , буржуазия , эсеры , либералы , кадеты и прочие недовольные властью коммунистов .
Мы Европу освободили, помогли многим странам восстать из руин .Они процветают, а наша страна все никак на ноги не может стать, мы снова помогает теперь бывшим республикам СССР, а они как иЕвропа ,пока у них хорошо так и пальци веером, чуть плохо так просят братья помогите. Пора у себя строить перерабатывающую промышленность, будут и рабочие места и экономика страны расти.Все сырьё идёт за копейки ,а нам из нашего сырья готовый шипотреб. Вот когда будет молодежь устроена, и рождаемость будет выше.Как в Чеченской республике.А у нас местные царьки не думают о занятости населения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 57