Юрию Гагарину — первому человеку, совершившему полёт в космическое пространство, установили бюст в Колорадо-Спрингс. Скульптуру в честь известного лётчика-космонавта воздвигли в преддверии начала работы 33-го космического симпозиума.
— Я надеюсь, что открытие бюста Юрия Гагарина здесь, в Колорадо-Спрингс, — это большое событие не только для профессионалов, но и для молодёжи, которая привносит в космическую индустрию новую энергию и новые идеи, — заявил на церемонии открытия гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров.
Также на церемонии присутствовали генеральный консул РФ Сергей Петров, представители российского посольства, гендиректор по международному сотрудничеству Сергей Савельев и исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв.
Вот даже американцы не забыли Гагарина! А, прикиньте, я тут одного нашего встретил, да такого, что и Гагарина, и Леонова, и Терешкову под сомнение ставит! И как тот дремучий "птеродактиль" вырасти таким смог - просто диву даёшься!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 17