Глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе визита в Москву намерен попросить своего российского коллегу Сергея Шойгу усилить борьбу с террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), передает агентство Франс Пресс.
"Мы обсудим группировки, которые мы считаем террористическими, а также вопрос – как мы сможем рассчитывать, что Россия расширит свои действия против ДАИШ, которая является нашим единственным врагом", — заявил французский министр.
По информации агентства, главы военных ведомств Франции и России также обсудят условия возможного обмена разведданными по ДАИШ.
Кроме того, министры обсудят вопрос "устранения конфликтных ситуаций", предусматривающий обмен информацией для недопущения возможных столкновений российских и французских самолетов в воздушном пространстве Сирии.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 170
Селахаттин Демирташ — один из известнейших в Турции политиков — заявил,
что собирается посетить Москву с дипломатическим визитом. Возглавляемая
им Демократическая партия народов занимает 80 мест в парламенте страны.
Глава МИД России Сергей Лавров уже сказал, что встретится с Демирташем.
Одна из тем встречи — возможное открытие офиса партии в Москве.
Визит ведущего курдского политика проходит на фоне фактического разрыва
перемирия между турецкими курдами из леворадикльной Курдской рабочей
партии и турецким правительством