Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал сообщения СМИ о том, что Франиция и Германия готовят ответ «Армате». Представители оборонных сил Европы в частности, Франции и Германии, признают, что танк, подобный российской «Армате», они смогут сделать не раньше 2030-го года, сообщает портал VSE42.
«Французы и немцы сказали, что они сделают танк, подобный «Армате» к 2030 году, - то есть только через 15 лет», - приводит ТАСС слова Рогозина. «Российское танкостроение еще со времен Т-34 всегда было на шаг впереди», - добавил он.
Тяжелая гусеничная унифицированная платформа «Армата» была разработана на «Уралвагонзаводе». Модели, созданные на базе этой платформы были продемонстрированы всему миру на Параде Победы 9 мая. Танк Т-14, созданный на этой платформе, обладает 125-миллиметровой пушкой, и башей, которой управляется дистанционно.
Также вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отметил, что причиной остановки танка нового поколения на платформе "Армата" во время генеральной репетиции парада в честь 70-летия Победы на Красной площади был не технический дефект.
"Легко сказать "не без волнения" (смотрел парад) — волновался очень серьезно, потому что это же совершенно новая техника, которая еще не прошла государственные испытания, все же с ней может быть. Вот, например, у нас был же небольшой инцидент на генеральной репетиции — техника настолько совершенная, что к ней человеку еще нужно привыкнуть, и это не техника подвела — а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".
Именно в целях повышения обороноспособности страны (для эффективной защиты гражданского населения России от угрозы извне) новейший танк Т-14 «Армата» и был сконструирован Министерством обороны РФ. Данная модель танка новейшего, четвертого поколения является (на данный момент, по заключениям мировых аналитиков) лучшей в мире, как по боевой эффективности, так и по технологичности. Собственно, Запад не имеет в своем распоряжении готового сконструированного прототипа.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 75
Россия - хочу открыть
маленькую аксиому. Вам
нет другого пути кроме
как
смириться... Россия таких
как вы, пережила сотни
тысячи миллионов за свою
историю ... И вы, не
станете
каким то особеным
исключением ... Как и те
кто будут за вами ... Если
же вы слишком уж
Принципиальны ... Тогда
вам ТЕРПЕТЬ ПРИДЁТСЯ
ДО
КОНЦА ВАШИХ ДНЕЙ ... !
Беда ваша кроется не в
том что Россия сильна, а в
том что вы способны
не любить кого то Сильнее
чем любить себя самих ...
И кто это думает,что не будИт ничего хорошего...?
По стилю и методам уже можно отличать польских,украинских,пиндосских и даже Российских тролей...