Гуляли, веселились, посчитали, прослезились
Как вы могли слышать, вчера завершилась первая встреча российской делегации с американскими дипломатами, которая проходила в столице Саудовской Аравии. И появились некоторые интересные итоги. В частности, нам интересно, что в российскую делегацию входил директор фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Пришёл он не с пустыми руками, а с табличкой потерь американских компаний, которые ушли из России. Знаете, какая цифра там фигурирует? Наберите побольше воздуха в грудь:
«Мы впервые озвучиваем сейчас, что американский бизнес потерял более $300 млрд, уйдя с российского рынка», — сказал Дмитриев журналистам.
На попавших в сеть кадрах видно, как американские делегаты всматриваются в цифры и живо что-то обсуждают с российскими коллегами. Подумалось, надают они по возвращению в США щелбанов по седине бывшего президента, который некогда бодро рапортовал о замороженных российских активах на аналогичную сумму. Вот уж точно, на охоту деда позвали, а как держать ружьё, не показали.
Оказалось, и сомневаться не стоит, виновного нашли сразу. Да, это наш старый знакомый Байден и его «косячная администрация». Ныне на демократов американских вообще принято накидывать всё, что плохо лежит. Сказано было и об инвесторах, которых глава РФПИ позвал обратно, особенно в Арктике. Той самой последней кладовой Земли, к которой так прикипел Трамп. Стоит отметить, что очень тонко играют с российской стороны.
Дмитриев так же уколол и демократические СМИ за неполживость:
«Было много шуток, было желание на каком-то этапе приехать в Россию. Они удивились, что в Москве открывается много ресторанов, потому что если смотреть CNN, то всё плохо. А мы рассказывали, что всё хорошо».
Что ж, крепка нынче демократическая пропаганда на диком, диком Западе.
https://dzen.ru/a/Z7UMDb901TPl...
Геополитика
Комментарии 2