Именно так произошло с последней из них, связанной с зерновой сделкой. Вчера все враждебные СМИ, а так же наши внутренние соросята, взахлёб рассказывали про три судна, которые пришли в страну "У" за зерном. Подавалось это под разными соусами, но общий мотив был один. Достаточно привести несколько заголовков: "Россию взяли на слабо", " Блокада портов миф", "Три судна прорвали блокаду при поддержке самолетов НАТО" и т.д.
Почитаешь, и если нет мозга, невольно решишь, что опять все пропалО и нас все предали. Но, как я всегда пишу, человек отличается от животного тем, что ОБЯЗАН думать, а не тупо выполнять команды дрессировщика. И если бы большинство следовало этому простому совету, то очень быстро разобралось, что же случилось на самом деле.
Для начала стоило задуматься, а почему суда прибыли в порт Измаил, который вообще-то речной порт на Дунае и изначально никакого отношения к зерновой сделки не имел. Находится он на солидном расстоянии от, так называемого, "зернового коридора", который теперь контролируют корабли ВМФ РФ. И стоило задать вопрос, если эти смелые капитаны что-то там прорвали в этой зоне, так какого черта они поплыли в Измаил, а не в Одессу. И тут стоит подробнее объяснить, что это такое порт Измаил.
Комментарии 4