Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
США и Германия в панике
Star Fire
Всё началось ещё в далёком 2003 году, когда мы, предвидя определённые сложности, начали разработку отечественных аналогов. А в 2014 году, когда России нужно было обеспечивать вновь присоединённый Крым электричеством, стало понятно, что немецкая компания Siemens совершенно ненадёжный партнёр, так как пошла на поводу у политиков своей страны, отказавшись от сотрудничества. И вот тогда наша страна вплотную приступила к разработке своих турбин, усилив финансирование отрасли.
Не думаю, что народ знает о том, что более 50% электроэнергии нашей страны обеспечивается за счёт ТЭС, важным элементом которых является газовая турбина. Но до недавнего времени наша страна умела производить лишь легкие турбины, а действительно мощные импортировались из Германии и США.
С 2003 года НПО "Сатурн" работало над производством турбины ГТД 110. Ровно год назад начались испытания турбины. Недавно испытания были завершены и на выходе мы получили такой результат:

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 13