Единственный же человек, который дал вторую жизнь этим песням - это Григорий Лепс. Отвечая на вопросы журналистов перед концертом в 2004 году он сказал, что очень символично, что песни Высоцкого звучат именно в Кремле, кстати, многие современники и друзья Владимира Семеновича говорили о его желании выступить для большой аудитории - без всякой цензуры и давления, запретов и условий, увы, у него это не получилось, и лишь через 25 лет в ГКЗ собрался полный зал, чтобы услышать его песни. В исполнении Григория Лепса эти песни получили новое звучание, именно ему удалось схранить тот самый дух, ту самую где-то трагическую, где-то крайне лирическую нотку, радует и еще одна вещь - поклонники Лепса, услышав песни, полюбили их не меньше того поколения "шестидесятников", а значит удалось главное - передать философию песен Высоцкого новому поколению.
Песни Высоцкого ЗВУЧАТ только в исполнении Высоцкого. Всё остальное- жалкое подражание. Особенно раздражает это верещание Лепса, когда издевается над Высоцким.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 15
Автор забыл, что Лепс , во времена Кобзона, отмывал мафиозные деньги. Алкоголик, конченный!
В исполнении Григория Лепса эти песни получили новое звучание, именно ему удалось схранить тот самый дух, ту самую где-то трагическую, где-то крайне лирическую нотку, радует и еще одна вещь - поклонники Лепса, услышав песни, полюбили их не меньше того поколения "шестидесятников", а значит удалось главное - передать философию песен Высоцкого новому поколению.