Свернуть поиск
Правая колонка
ЛУГАНСК, 26 мая. /ТАСС/. Внесением в базу украинского экстремистского сайта "Миротворец" данных 10 сотрудников атакованного 22 мая Вооруженными силами Украины Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета в ЛНР Киев пытается их запугать, однако народ республики запугать невозможно. Такое мнение ТАСС выразил министр образования и науки ЛНР Евгений Мирошниченко.
25 мая Киев в базу украинского экстремистского сайта "Миротворец" данные 10 сотрудников Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета. Всего в базу попали семь женщин и трое мужчин, среди них - заместители директора колледжа и педагоги. Авторы сайта, в частности, обвинили их в покушении на суверенитет Украины и в распространении пропаганды среди несовершеннолетних.
"Не секрет, что экстремистский сайт "Миротворец" украинские власти используют для давления на людей, представленных в списках этого сайта. Их цель - показать человеку, что о нем знают и он может закончить, как убитый неонацистами киевский писатель Олесь Бузина. Поэтому внесение наших педагогов в данные списки - ни что иное, как угроза их жизни и здоровью. Для чего они решили запугать педагогов - есть много различных версий. Однако инициаторы данных угроз не учли, что народ Донбасса, русских людей, которые стоят за правое дело, - запугать невозможно", - сказал он.
Мирошниченко также считает, что внесение в базу "Миротворца" старобельских педагогов говорит об "уровне морального падения нашего противника". "Воевать с детьми и их учителями - это низко", - отметил собеседник агентства.
ВСУ в ночь на 22 мая при помощи БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета в ЛНР. В момент удара там находились 86 детей.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев