15 минут и можно пить чай с «пуговками» (рецепт из продуктов, которые есть в любом холодильнике)
Такое угощение особенно нравятся маленьким детям. На приготовление уйдёт не более 15 минут, а тарелка с «пуговками» опустеет мгновенно, проверено! В составе минимум продуктов и они наверняка есть под рукой у любой хозяйки (или хозяина)
Подавайте со сгущёнкой, сметаной, арахисовой пастой, вареньем или свежими ягодами. При необходимости увеличивайте порцию вдвое, а то и втрое))
Необходимые ингредиенты из расчёта на одну-две порции:
Куриное яйцо — 1 шт.
Соль — щепотка
Сахарный песок — 1 ст. ложка
Сливочное масло — 40 г
Молоко — 125 мл
Мука пшеничная — 125 г
Разрыхлитель — 1/2 ч. ложки
Как готовить:
В глубокую миску разбиваем яйцо, добавляем сахар, щепотку соли и взбиваем венчиком до пышной пены.
Затем добавляем молоко и растопленное сливочное масло.
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Теперь просеиваем в миску муку и разрыхлитель. Перемешиваем ингредиенты до однородной консистенции.
Интенсивно взбивать не нужно. Достаточно, чтобы все компоненты объединились. Должно получиться тесто по консистенции напоминающее сметану средней густоты.
Сковородку с толстым дном однократно смазываем растительным маслом и отсаживаем небольшие «пуговки» с помощью кондитерского мешка или соусника.
Готовятся такие пуговки моментально. Они быстро подрумяниваются и легко переворачиваются лопаткой. Главное, не пересушить.
Готово)) Так просто и так быстро! Приятного чаепития!
Два раза в месяц я пью вкусное,хорошее вино. Коньяк не люблю.Стоит хороший,дорогой Калининградский коньяк уже пять лет. Люблю пиво хорошее.Могу иногда побаловаться. Все в меру .Приятно. А бывает и вообще ничего. Гостей не было.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 35
А пили всегда.
Свинья везде грязи найдет.Вы не пьете?
Коньяк не люблю.Стоит хороший,дорогой Калининградский коньяк уже пять лет.
Люблю пиво хорошее.Могу иногда побаловаться.
Все в меру .Приятно.
А бывает и вообще ничего.
Гостей не было.
Значит правильно написала.В застойные время жрали за силу душу.