САЛАТ БЕЗ МЯСА И ЯИЦ: РАНЬШЕ ЧАСТО ГОТОВИЛИ, А ПОТОМ ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛИ
Старые рецепты — самые лучшие. И можно не изобретать велосипед!
Сегодня хочу поделиться с вами простым рецептом вкусного салата из старой тетрадки.
В составе три основных ингредиента и пикантная заправка, которая делает этот салат более ароматным и вкусным. Если ещё не пробовали — обязательно приготовьте, ну, а если уже давно знакомы с данным рецептом, то знаете, насколько это вкусно!
КАК ГОТОВИТЬ:
Первым делом отвариваем треску. У меня филе: так проще и быстрее. Можно добавить в воду огуречный рассол, тогда рыба будет вкуснее.
Даём готовой рыбе остыть после чего нарезаем на кусочки. Мельчить не нужно: нарезка в этом салате достаточно крупная. Далее нарезаем маринованные огурцы и перекладываем их в салатник к рыбе.
Отварной картофель также нарезаем кубиками и отправляем к остальным ингредиентам. И можно переходить к заправке: она идеально сочетается со всеми продуктами, входящими в состав салата.
По вкусу перчим и солим (учитываем, что в салате есть солёные огурцы) и добавляем измельчённую зелень петрушки. Заправляем салат смесью из майонеза и сливочного хрена. Перемешиваем, охлаждаем и подаём к столу.
Приятного аппетита!
НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Треска (сырое филе) — 400 г Картофель — 2-3 шт. небольшого размера Маринованные огурцы — 3-4 шт. небольшого размера Петрушка — небольшой пучок Майонез — 2 ст. л Сливочный хрен — 2 ст. л Соль, чёрный молотый перец — по вкусу
Мой любимый салат из трески. Готовлю много лет. Только мне больше нравятся соленые огурчики там. И еще готовлю в 2х вариантах. С майонезом или растит.маслом. Второй вариант чаще. А хрен непременно домашний. Очень вкусный салат.
Спасибо за рецепт! Ещё ни разу такой не делала... У меня обычно варёный картофель,соленые(или маринованные)огурцы и красный лук...и растительное масло! Тоже простенький,на скорую руку,и вкусный! Теперь попробую с рыбой!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 30
Готовлю много лет.
Только мне больше нравятся соленые огурчики там.
И еще готовлю в 2х вариантах.
С майонезом или растит.маслом.
Второй вариант чаще.
А хрен непременно домашний.
Очень вкусный салат.