Свернуть поиск
Фид
Андрей Сухачев
поделился темой2 фев
Спасаем планету и нервы родителей: легкие эко-поделки на конкурс, от которых дети в восторге
Конкурс на носу, а идеи в ступоре? Превращаем "ничего" в "вау!" с ребенком и хорошим настроением
ВВЕДЕНИЕДорогие мои волшебники, творческие друзья и, как я подозреваю, недавно «избранные» жюри и исполнители семейных конкурсов поделок!
Думаю, что для каждого знакомая история: в дневнике ребенка (внука/внучки) или в чате сада/школы внезапно возникает сообщение о конкурсе «Осенние/весенние фантазии» или «Эко-поделки - вторая жизнь вещей», а у Вас в голове - идеальный вакуум и паника от слова «завтра».
Времени мало, фантазия, кажется, ушла в отпуск вместе с вдохновением, а хочется не просто «слепить что-то», а создать с ребёнком историю, красоту и, возможно, даже шедевр, который не стыдно показать, а лучше, уж что кривить душой, занять призовое место.Расслабьтесь и выдохните. Эта статья - Ваш спасательный круг. Мы не будем искать сложные материалы или осваивать гончарный круг. Мы оглянемся вокруг и увидим волшебство в простом: в картонной втулке, в упаковке от яиц, в веточке под ногами.
Я докажу Вам, что творить с детьми - это не квест на выживание, а потрясающее путешествие в мир фантазии, которое сплачивает, дарит море смеха и те самые тёплые воспоминания, которые остаются на всю жизнь в Ваших сердцах и, конечно же в душе ребёнка. И поверьте, в наш век гаджетов и готовых игрушек, ручная работа, да ещё и с эко-посылом, ценится как никогда.
12 комментариев
22 раза поделились
248 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
Правая колонка