Свернуть поиск
Фид
Любовь Федоровна Клайн (блецко)
поделилась темой11 апр
5 комментариев
38 раз поделились
368 классов
Фид
Любовь Федоровна Клайн (блецко)
поделилась публикацией8 апр
"Пуховое" тесто для Куличей: буду готовить на Пасху в этом году, не черствеют до 7 дней, не крошатся (готовится несложно, выходит недорого)
Пасхальные куличи: рецепт теста, которое получается у всех... Хочу поделиться одним рецептом пасхальной выпечки. Тесто по нему готовится без лишних хлопот, продукты стоят недорого, а результат превосходит ожидания. Куличи выходят очень нежными, пористыми и долго не черствеют.
Проверено на личном опыте: с этим рецептом справляются даже те, у кого раньше дрожжевое тесто не очень ладилось. Всё дело
Показать еще
219 комментариев
3.1K раз поделились
26K классов
Фид
Любовь Федоровна Клайн (блецко)
поделилась темой17 янв
00:30
0 комментариев
12 раз поделились
85 классов
Фид
Любовь Федоровна Клайн (блецко)
поделилась публикацией10 ноя 2025
Секреты домашней выпечки: сдобный пирог с повидлом (начинку можно брать любую)
Сегодня мы с вами приготовим вкуснейшую выпечку из нежного и воздушного теста. Это будет сдобный пирог с начинкой, которую можно брать любую – я буду делать с яблочным повидлом. Посмотрите, какая получается красота! А вкус – не передать словами, нужно обязательно приготовить! ИНГРЕДИЕНТЫ: Дрожжевое тесто: молоко - 250 мл сахар - 70 г дрожжи сухие - 7 г яйца - 2 шт. растительное масло - 30 мл соль - 0,5 ч.л. мука - 500-550 г сливочное масло (мягкое) - 30 г Начинка: повидло (яблочное) - 180 г Для смазывания: желток - 1 шт. молоко - 1 ст.л. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: В миску выливаем 250 мл молока комнатной температуры, добавляем 1 ст.л. сахара (берём её из общего, указанного в рецепте количества) и высыпаем 7 г сухих дрожжей. Перемешиваем венчиком и оставляем на 15 минут для активации дрожжей. Затем размешиваем активированные дрожжи, на поверхности мы видим большое количество пузырьков. Добавляем оставшийся сахар, 30 мл растительного масла без запаха, 2 яйца и 0,5 ч.л. соли. Перемешиваем все
Показать еще
467 комментариев
3.4K раз поделились
28K классов
Фид
Любовь Федоровна Клайн (блецко)
поделилась темой5 окт 2025
517 комментариев
101K раз поделились
86K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
406
- Violettа Sakhnoг. Уссурийск (Приморский край)
- Валентина Благушинас. Новопокровка (Красноармейский район)
- Адександр Рыбаковж/д ст. Староверческая (Мурашинский район)
- ♥Юлия👑ღ╰დ╮ ╭დ╯ Костерина(Кириленко)г. Находка (Приморский край)
189
- ЖИЗНЬ542684 подписчика
- Дальний Восток119644 подписчика
- Вкуснейшие Салатики.214293 подписчика
- Super380041 подписчик
- Приморский край27751 подписчик
Правая колонка