
Левая колонка
Фильтр
поделился публикацией
Соленые огурцы без сахара и уксуса, стоят в квартире
Сегодня поделюсь самым лучшим рецептом солёных огурцов на зиму. Такие огурцы по вкусу больше всего приближены к бочковым огурцам. Получаются квашеные, кисло-соленые, с пряным чесночным вкусом. Красивые огурчики в банке с прозрачным рассолом. Готовятся просто и хранятся в квартире. Для приготовления понадобятся свежие огурцы среднего размера, крепкие, одного сорта. Если огурчики подвяли, их необходимо замочить в холодной воде на 2 часа. Огурцы с пустотами внутри желательно не использовать. Они просто сдуются во время засолки, как воздушный шар, и хрустеть не будут. В комментариях под солёными и маринованными огурцами меня часто спрашивают где же взять листья дуба, смородины, вишни. Поэтому сегодняшний рецепт для городских условий, никакие листья не потребуются. Из специй я возьму только свежий чеснок и семена укропа. Огурцы и чеснок необходимо помыть. Банки тоже хорошо мою, но не стерилизую. Головку чеснока разрезаю на четыре части. В таком виде чеснок прекрасно отдаёт св
Показать еще
193 комментария
1.1K раз поделились
11K классов
- Класс
поделился публикацией
Яблоки: старинный способ сохранить вкус до весны
Осенью, когда урожай яблок особенно богат, самое время вспомнить забытые, но надёжные способы заготовки. Один из них — мочение яблок, традиционный русский способ хранения, при котором плоды остаются свежими, сочными и приобретают лёгкий кисло-сладкий вкус с пикантной ноткой брожения. Мочёные яблоки — это не маринованные и не квашеные. Их заливают сладко-солёным раствором с пряностями и листьями, после чего они проходят мягкое естественное брожение. В результате получается уникальный продукт: хрустящий, ароматный и долго хранящийся без холодильника. Для мочения подойдут зимние и позднеосенние сорта с плотной мякотью: HiTSAD 🪴 Совет от HiTSAD:
Если храните яблоки на балконе или в подвале, используйте деревянные ящики с вентиляцией и укрывной материал, чтобы поддерживать стабильную температуру. Ваш урожай будет радовать вкусом до самой весны!
Показать еще
28 комментариев
396 раз поделились
5.3K классов
Поделился фотографией
Поделился темой
Поделился фотографией
- Класс
Поделился фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
373
- Елена Бадикова (Железнова)Королёв
- Ольга МорозоваЛипецк
- Ирина ПетинаЛипецк
- Ольга Виноградоваг. Королев (Московская область)
6
- ЛИПЕЦКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ1948 подписчиков
- Кадровый центр "Работа России" Липецкой области1093 подписчика
- Мастер Шеф640934 подписчика
- СЕКРЕТЫ БОГАТЫХ ЖЕНЩИН81824 подписчика
- Центр социальной защиты населения Липецкой области2102 подписчика

