Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась заметкой
56 комментариев
27 раз поделились
622 класса
поделилась публикацией
Пирог для самых дорогих гостей: вы будете в восторге, нежный... тает во рту - и Торта не нужно.
Этот пирог с брусникой – настоящее произведение искусства, которое сочетает в себе простоту приготовления и изысканный вкус. Нежный, пропитанный, с кислинкой брусники и легкой сладостью крема – он легко затмит любой торт! А еще он становится только вкуснее с каждым днем, проведенным в холодильнике. Поверьте, этот рецепт станет вашим любимым! Пирог, который я готова печь каждый день! Рецепт: брусника -300г Для теста: сливочное масло -100 г сахар -100 г ванилин «Haas» - 1 пачка разрыхлитель -1ч.л. яйца -1шт мука -200г Для крема: сметана -200 г сахар -100 г СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Для начали приготовим тесто. В миску кладем 100 грамм сливочного масла, только что из холодильника, добавляем 100 грамм сахара, ванилин, перетираем масло и сахар руками. Теперь разбиваем 1 яйцо и добавляем щепотку соли.
Перемешиваем. Отмерим 200 грамм муки добавим 1ч.л. разрыхлителя
Перемешиваем и добавляем муку с разрыхлителем , замешиваем тесто.
Тесто получается эластичное, мягкое. По желанию можно положить в хо
Показать еще
86 комментариев
613 раз поделились
5.8K классов
- Класс
Поделилась темой
1 комментарий
12 раз поделились
149 классов
- Класс
поделилась публикацией
Пирог со сливами и меренгой
Мой любимый пирог со сливами. Песочная основа, ароматная начинка из слив с корицей, воздушная меренговая пенка и хрустящая крошка сверху. Делилась рецептом в прошлом году. Настоятельно напомню тем, кто ещё не видел.😉 Пирог обалденный! 320 г пшеничной муки 1 ч.л. разрыхлителя щепотка соли 100 г сахара ванилин/ванильный экстракт 170 г холодного сливочного масла 4 яичных желтка 2 ст.л. сметаны 3 ст.л. панировочных сухарей или вафельной крошки 800 г слив (вес без косточек) 4 ст.л. сахара 1 ч.л. корицы 2 ст.л. лимонного сока 60 г воды 30 г кукурузного крахмала 4 яичных белка щепотка соли ванилин/ванильный экстракт 80 г сахара 2 ст.л. лимонного сока 30 г кукурузного крахмала В чаше блендера соединяем муку, соль, сахар, ванилин, разрыхлитель и сливочное масло. Измельчаем в крошку. Если нет блендера, то можно натереть масло в муку, добавить остальные ингредиенты и перемешать. Желтки перемешиваем со сметаной, выливаем в сухую смесь. Замешиваем тесто, пока оно не соберётся в комок. Долго не вым
Показать еще
36 комментариев
285 раз поделились
5K классов
- Класс
поделилась публикацией
🍒 Этот ягодный пирог со сметанной заливкой просто тает во рту, а готовится очень просто
- Мука - 200г
- Разрыхлитель - 1 ч.л.
- Соль - 0,5 ч.л.
- Сахар - 100г
- Ванильный сахар - 8г
- Яйцо - 1 шт
- Сливочное масло - 100г
- Сметана - 100г
- Молоко сгущенное - 100г
- Ягоды - 300г (у меня смородина черная и клюква)
- Крахмал кукурузный - 1,5 ст.л. - Сливочное масло растираем с сахаром, ванильным сахаром и солью. Добавляем яйцо, муку, разрыхлитель и замешиваем эластичное тесто. Распределяем руками тесто по форме, формируя небольшие бортики.
- Ягоды (у меня замороженные черная смородина и клюква в равных пропорциях) пересыпаем 1,5 ст.л. кукурузного крахмала.
- Выкладываем равномерно ягоды на тесто и отправляем в духовку. ⏰ Выпекаем при 180*С ~30-40 минут Для заливки смешиваем 100г сметаны и 100г сгущенного молока.
Горячий пирог заливаем сметанной заливкой.
Перед нарезкой даем пирогу постоять ~3 часа и можно пить чай! Обязательно приготовьте и увидите результат! 🍒
---------------------------------
Подробности и детали приготовления смотрите в моем коротеньком видео ниже: На в
Показать еще
74 комментария
542 раза поделились
8.7K классов
- Класс
поделилась публикацией
Простой пирог "Буду снова готовить завтра!" Всегда получается! Готовлю с разными начинками и каждый раз - новый вкус
Очень люблю этот пирог! Я называю его "Буду снова готовить завтра!". Просто все, с кем я поделилась рецептом, на вопрос "Понравился ли пирог?" отвечали обычно именно этой фразой: "Буду снова готовить завтра!" Надеюсь, и здесь, в комментариях, я увижу эту фразу 😊 Вначале готовлю тесто. Яйца взбиваю миксером (или можно венчиком перемешать). Добавляю масло, горчицу, сметану и соль (соль по вкусу, я добавляю чайную ложку без горочки). Перемешиваю снова хорошенько. Я использую миксер - так быстрее, но если нет миксера, подойдёт и обычный венчик. Можно даже вилкой всё перемешать, здесь сильно тесто взбивать не нужно. Сметану, кстати, в этом рецепте можно кефиром заменить. Но я готовлю обычно именно со сметаной - намного вкуснее и тесто лучше пропекается. В получившуюся смесь просеиваю муку с разрыхлителем. Вместо разрыхлителя можно взять 1 ч.л. соды и щепотку лимонной кислоты обязательно (иногда кислоты от сметаны не хватает, чтобы хорошо соду погасить). Перемешиваю на небольших оборотах
Показать еще
199 комментариев
1.8K раз поделились
15K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
20
- Вячеслав БалалайкинАрзамас
- Юлия Кайржанова (Пан)Федоровка
- Елена Немцева (Короленко)с. Благодатовка Б-Черниговский р-он
- Руслан КаиржановУральск
5
- Словесный микс54506 подписчиков
- Клубок - Вязание спицами и крючком255232 подписчика
- МАГАЗИН ОДЕЖДЫ (Нажмите кнопку "Заказать")173964 подписчика
- Котопоиск: Найди отличия236728 подписчиков
- Пушистые каникулы: Найди отличия5444 подписчика
Правая колонка