Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась заметкой
- Класс
поделилась публикацией
Пеку воздушные булочки с джемом: тесто остаётся нежным и мягким долгое время, подойдёт для любой выпечки
Сегодня печём потрясающе воздушные булочки с джемом. Расскажу, как приготовить удачное дрожжевое тесто, которое подойдёт для любой выпечки, что нужно сделать, чтобы оно дольше оставалось свежим и мягким и чем лучше смазывать выпечку, чтобы она была румяной и глянцевой. 👉 Я в телеграмме для быстрой связи t.me/s/eto_prosto2019 вода - 200 мл молоко - 200 мл сахар - 100 г дрожжи свежие - 27 г (сухие - 9 г) соль - 1 ч.л. ванильный сахар - 10 г белки яичные - 2 шт. растительное масло - 50 мл мука - 750 г сливочное масло (мягкое) - 40 г Начинка: джем (персиковый) - 300 г Для смазывания: желтки - 2 шт. молоко - 2 ст.л. Для обсыпки: сахар - 1 ст.л. В миску выливаем по 200 мл тёплой воды и молока, добавляем 1 ст.л. сахара, которую берём из общего, указанного в рецепте количества, а также 27 г свежих дрожжей. Перемешиваем венчиком до полного растворения и сахара, и дрожжей, добавляем несколько ложек просеянной муки (остальную пока отставляем в сторону), доводим опару до консистенции жидкой смета
Показать еще
467 комментариев
3.7K раз поделились
37K классов
- Класс
поделилась публикацией
Пышный, как бисквит, сладкий, как мед. А крем – нежная нежность. Не рецепт, а обнимашка
Мы-то думали, что медовики – это обязательно плотные коржи, долгие настаивания, медовая карамель с варкой. А вот и нет. Этот «Медовый пух» – совсем другая история. Воздушный, мягкий, нежный, он почти сразу готов к подаче. Никаких суточных выжиданий. Коржи тают, не ломаются. Режутся даже ножом для масла. А крем – заварная основа и взбитые сливки. Получается что-то вроде плотного облака с медовым вкусом. Ни карамельных приёмов, ни спецпосуды. Даже соду не надо гасить – мёд с ней сам отлично справляется. Готовится легко, а выглядит будто из витрины кондитерской. Про нежность мы уже говорили…😊 Список ингредиентов – в конце⤵ Берём 3 крупных яйца или 4 средних – вбиваем в миску. Сюда же добавляем 100 г сахара и хорошо взбиваем венчиком до легкой пены. Вливаем 200 г жидкого натурального мёда. Перемешиваем – получается гладкая, тягучая масса. Сразу даём щепотку соли и чайную ложку соды – не гасим, просто добавляем. Мед сам сделает всё как надо – будет и пышно, и мягко. Всыпаем половину мук
Показать еще
471 комментарий
4.5K раз поделились
39K классов
- Класс
00:35
- Класс
поделилась публикацией
Свекровь сказала: это бесподобный торт)) Делюсь и с вами!
1. Готовлю бисквит так: В миску разбиваю 6 яиц. Добавляю щепотку соли ( так яйца лучше взбиваются). И начинаю взбивать с помощью миксера. Во время взбивания, не останавливая миксер, всыпаю 180 г сахара и 1 пакетик ванильного сахара. Взбиваю до пышной светлой массы. Проверяю готовность так: поднимаю венчики, если узор держится и не растекается быстро, значит яйца взбиты идеально. У меня на это ушло около 8 -10 минут. 2. Просеиваю 180 г муки. Добавляю муку в 2 приёма, аккуратно вмешивая венчиком в одну сторону, без резких движений. Масса получается очень воздушная и нежная. 3. Форма у меня 28 см. Перекладываю тесто в форму, разравниваю. Деревянной шпажкой делаю лёгкие круговые движения, чтобы корж получился ровным. 4. Ставлю бисквит в заранее разогретую духовку 180 °C на 40 - 50 минут. Духовку во время выпечки не открываю. Готовность проверяю шпажкой - она должна выходить сухой. Бисквит остужаю на решётке, остывшим оставляю на ночь в пакете. 5. Отлежавшийся бисквит разрезаю на 3 коржа.
Показать еще
339 комментариев
2K раз поделились
22K классов
- Класс
Поделилась темой
12 комментариев
84 раза поделились
942 класса
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
235
- анатолий чичикин1пос. Им. 8 Марта (Курьинский район)
- Олег Бутолинс. Чепца (Кезский район)
- Иришка НизамовскаяОренбург
- Сергей Бияновс. Чепца (Кезский район)
- александр кабановп.Кез
194
- Поздравления для друзей бесплатно!4012672 подписчика
- Открытки! Поздравления для друзей бесплатно1500850 подписчиков
- Авторские Открытки152735 подписчиков
- Вам Прекрасный Букет на Страницу947442 подписчика
- Для друзей бесплатные поздравления854928 подписчиков
Правая колонка