
В основе состязаний лежала эстафета, где каждая команда демонстрировала не только физическую подготовку, но и чёткое знание алгоритмов действий при пожаре. Участникам предстояло пройти ряд этапов:

сообщение о пожаре по извещателю;

тушение горящего "Чучела" асбестовым полотном;

подача пожарного ствола от мотопомпы и сбивание струей мишени;

тушение горящей жидкости асбестовым полотном;

оказание первой медицинской помощи пострадавшему;

тушение горящей жидкости огнетушителем.

В соревнованиях приняли участие 10 команд — и каждая показала высокий уровень подготовки, доказав, что безопасность — это не просто слова, а реальные навыки, которые могут спасти жизни.
Показательное выступление прохождения пожарной эстафеты продемонстрировали воспитанники спортивной школы «Верба» отделения «Пожарно-спасательный спорт» (тренер-преподаватель Мурындин Владимир Владимирович).

Праздничную атмосферу и творческий акцент мероприятию добавили артисты Образцового танцевального коллектива «Родничок», Образцового вокального коллектива «Ритм»: их яркие номера зарядили энергией и позитивом и участников, и зрителей.
Также зрителей была организована интерактивная площадка с пожарной техникой. Приглашенные юные зрители могли примерить на себе костюм пожарного, ознакомиться с правилами безопасности при обращении с огнем, правилами безопасности на воде и т.д.
Нет комментариев