Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась заметкой
01:03
121 комментарий
897 раз поделились
13K классов
поделилась публикацией
Построил дом, а потом решил зарегистрировать его. Можно ли так сделать?
До 2018 года нужно было получать разрешение на строительство дома в местной администрации. Для этого нужны были не только документа на землю, но и проект на строительство и ситуационный план с привязкой к участку. Нужно было учесть расстояния до границ участка и другие требования. Сейчас же разрешение не требуется, можно просто уведомить администрацию о начале строительства. Уведомление действует 10 лет. После окончания строительства опять подается уведомление в администрацию, что дом построен. Если не успели за 10 лет это сделать, то второе уведомление могут не принять. При строительстве дачи (на дачном участке) тоже нужно проходить эту процедуру. Дач сейчас нет, есть садовые дома и ИЖС. Список документов и их формы можно посмотреть здесь. А как быть, если вы не подавали уведомление и построили дом? Можно подать при уже построенном строении, а через год подать уведомление, что дом построили. Никто к вам выезжать для проверки не будет. Хотя, вероятность такая в теории существует. Можно
Показать еще
5 комментариев
27 раз поделились
280 классов
- Класс
Поделилась заметкой
Поделилась заметкой
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
48
- Вячеслав ИсаевСамара
- Светлана Шевырина(Швачко)Чайковский
- николай павловг. Чайковский (Пермский край)
- Татьяна Пастуховаг. Чайковский (Пермский край)
- Александра Папилова-ТрояновскаяЧайковский
45
- НТВ1087987 подписчиков
- Школа №3 г.Н-ск все все выпуски539 подписчиков
- МИР ПОЗИТИВА848943 подписчика
- Аргументы и Факты – АиФ.ru561205 подписчиков
- GREEBANAL- История Санкт-Петербурга5900 подписчиков
Правая колонка