Свернуть поиск
Фид
Антонина Куделина
поделился заметкой11 июл
Фид
5 июл
Пассажирский автобус влетел в толпу в центре Екатеринбурга: четверо погибших, среди них ребёнок
Вечером 10 июня на улице 8 Марта рейсовый автобус № 81 столкнулся с легковым автомобилем, после чего вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате трагедии погибли четыре человека, в том числе один ребёнок. Ещё четверо пострадали, трое из них остаются в больнице.
В момент аварии в салоне автобуса находились 11 пассажиров, никто из них не пострадал. За рулём автобуса — 48-летний мужчина. Водитель легковой машины — 21-летний парень со стажем вождения два года.
«Автобус задел бордюр, сбил ограждение, выехал на тротуар и буквально смёл нескольких человек. Четверых увезли мёртвыми, трое в тяжёлом состоянии. Я подбежал к водителю автобуса — он был в шоке, полицейские и пожарные помогали его вытащить. Одна женщина с разбитой головой пыталась встать и не помнила, с кем пришла», — рассказал очевидец.
Другой свидетель оказался в шаге от смерти: «Ещё два-три метра — и мы были бы под колёсами. Всё произошло мгновенно: я обернулся, а люди уже лежали под автобусом. Девушку придавило колесом к животу, крови было очень много. Криков почти не было — все были в шоковом состоянии».
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статьям 264 и 238 УК РФ. Причины аварии выясняются.
ok.ru
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
77
- Есиков АлександрРостов-на-Дону
- Галина Корсон (Коровина)Бельвью
- Людмила Плукина(Соколова)Благовещенск
Правая колонка