
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Слоёное тесто на скорую руку😋
Продукты:
Маргарин (комнатной температуры) — 200 г
Желток яичный — 1 шт
Сметана (кефир,простокваша) — 100 мл
Соль (щепотка) — 1 г
Мука — 500 г Готовим:
В муку отправляем маргарин, или сливочное масло, можно взять по 100 г каждого продукта. Превращаем все в крошку, это делается довольно быстро, руками. Затем добавляем желток и сметану, или кефир, что есть. Замешиваем тесто. Ели тесто липкое, подсыпаем муку.
Отправляем в холодильник. Наше тесто готово. Теперь можно готовить печенье, пироги, что угодно. Давайте приготовим вместе самое вкусное печенье, которое только может быть. Которое тает во рту, а карамельная корочка так приятно хрустит. Просто отрезаем кусочек теста и раскатываем. С помощью ножа для пиццы разрезаем на прямоугольнички.
Если потоньше, то будет меньше слоев, если потолще, то больше слоев. Отдельно в мисочку отправляем оставшийся белок от теста и отдельно сахар, около стакана. Противень посыпаем мукой и каждый треугольничек обмакиваем в белок. Потом в сахар, с одн
Показать еще
260 комментариев
2.3K раз поделились
28K классов
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась темой
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
28
- Анастасия Кинстлер (Орлова)Энгельс
- Анатолий СвечнойКостанай
- Ирина ЛощиловаКостанай
77
- Информационный портал "Город"2195 подписчиков
- Кухня91640 подписчиков
- Телеканал ЧЕ!210890 подписчиков
- Мы из Рудного 👪47006 подписчиков
- Отдам даром или за вкусняшку ))) Рудный613 подписчиков