
Левая колонка
Фильтр
Поделился темой
00:32
6 комментариев
696 раз поделились
6.3K классов
Поделился темой
Спорим, вы не умеете жарить беляши правильно?
Сейчас я расскажу, как жарить беляши так, чтобы они были золотистыми, хрустящими снаружи и сочными внутри.
Главное - правильно разогретое масло! Если температура будет слишком высокой - беляши сгорят снаружи, но останутся сырыми внутри. Если слишком низкой - они впитают слишком много масла и будут жирными и тяжёлыми.При правильной температуре:
- беляши получаются воздушными,
- без лишнего жира,
- и даже плита остаётся чистой.
Какая температура масла считается правильной?
160–170 °C - идеальный диапазон для жарки беляшей.
Обязательно пользуйтесь термометром или проверяйте масло небольшим кусочком теста - он должен активно "пузыриться", но
1.6K комментариев
3.4K раз поделились
25K классов
- Класс
Поделился темой
Пирожки как пух. Рецепт из Советской столовой для мягкой и воздушной выпечки.
Сегодня у нас пирожки — очень вкусные, красивые, с мягким тестом и хрустящей корочкой. Тесто получается просто воздушное.
Ингредиенты:Тесто:
- дрожжи свежие - 40 грамм
- вода - 2 стакана
- соль - 1 ч.л.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 5 ст. л.
- яйцо - 1 шт
- мука - 4 стакана
Начинка:
- картошка с грибами
Приготовление:
1. Для теста нам понадобится 40 граммов сырых дрожжей. У меня они из морозилки, замороженные. Размораживаю их в стакане холодной воды. Дрожжи хорошо растворились, всё нормально. Теперь добавляю ещё воды, чтобы получилось 2 стакана жидкости.
2. Добавляю 2 столовые ложки сахара и ч
443 комментария
1.7K раз поделились
12K классов
- Класс
Поделился темой
Идеальное тесто для пирожков
Сегодня будем готовить легендарные пирожки по рецепту ресторана "Метрополь". Секрет их феноменального успеха заключается в тесте, которое станет главным героем этого рецепта. Оно универсально и идеально сочетается с любой начинкой — овощной, грибной, мясной, ягодной или фруктовой.
Ингредиенты:- 1 кг пшеничной муки в/с
- 125 г сахара
- 23 г соли
- 4 яйца С1 +1 яйцо для смазки пирожков
- 400 мл теплого молока
- 12 г сухих дрожжей или 40 г живых дрожжей
- 125 г мягкого сливочного масла + растопленное сливочное масло для смазки готовых пирожков
- Выпекать пирожки в разогретой до 180°С духовке 15-20 минут.
Приготовление:
1. Сначала просеиваем муку в чашу миксера.
238 комментариев
1.8K раз поделились
12K классов
- Класс
Поделился темой
Как из 3 литров молока сделать 1 кг вкусного домашнего сыра — без заквасок и химии!
Девочки, хочу поделиться своим любимым рецептом домашнего сыра! Готовится просто, без всякой химии, а результат — вкуснейший натуральный сыр, который тает во рту! Делать его легко, а получается почти килограмм сыра из одной банки молока!
Ингредиенты:- 3 литра натурального (лучше деревенского, не ультрапастеризованного) молока.
- 4 яйца.
- 400 г сметаны жирностью более 20% (лучше 25-30% для более плотной текстуры сыра).
- 1 ч.л. соли (можно немного больше — по вкусу, если хотите более солёный сыр).
Для приготовления используются только натуральные ингредиенты.
Порядок приготовления:
1. Сначала молоко налива
1.7K комментариев
9K раз поделились
64K классов
поделился публикацией
Те самые огурцы по-болгарски, которые я закрываю уже больше 20 лет на зиму каждый год (рецепт с советских времен)
Огурчики по-болгарски, мы этот рецепт любим за его простоту, этот рецепт известен еще с советских временен. Огурчики получаются изумительно вкусные и хрустящие. Огурцы беру небольшие, мою и заливаю холодной водой на 2 часа. Морковь нарезаю кружочками или полу кружочками, все зависит от размера моркови и от банки в которой будете закрывать огурчики. Сладкий болгарский перец нарезаю полосками, подойдет перец любого цвета, но с красным получается красивее. В чистую литровую кладу листик лаврушки, зубчик чеснока, немного морковки. Три горошины душистого перца, один бутон гвоздики, пол чайной ложки семян горчицы. Добавляю примерно столовую ложку сушеного лука. Если у вас нет сушеного лука, то возьмите 5 колец обычного репчатого лука, но я рекомендую попробовать именно сушеным луком, огурцы получаются совсем другие, намного вкуснее. Три - четыре полоски красного перца. И укладываю огурчики в банку. Смотрите как красиво уже огурчики смотрятся. В кастрюлю наливаю воду и ставлю на огонь. Добав
Показать еще
82 комментария
1.1K раз поделились
11K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
139
- Юлия и Андрей Фрилансг. Новочеркасск (Ростовская область)
- Вячеслав СоловьевСосногорск
- Светлана Ковалева (Любарец)станица Новоминская (Каневский район)
33
- Самое интересное из сети153586 подписчиков
- Секрет вкуса313683 подписчика
- НОВОЧЕРКАССКИЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ...2818 подписчиков
- НГРТ - студенческие годы 1964-1972. Объединимся!224 подписчика
- Поздравления1662391 подписчик