Свернуть поиск
Фид
11 сен
Фид
✅ Этот десерт вы будете готовить все лето!
Потрясающе нежный, высокобелковый творожный торт идеально подойдет к чашечке кофе/чаю☕️, можно наслаждаться даже вечером!
Это легкий, низкокалорийный вариант творожного торта без выпечки. Он получается нежнейшим, как тающее суфле, а яркие ягоды добавляют идеальную кислинку. Я готовила с замороженной вишней, но вы можете использовать любые сезонные ягоды: клубнику, смородину или вишню - каждый раз будет новый вкус!
Рецепт:
Творог (любой жирности) - 500 г
Натуральный йогурт (или сметана) - 500 г
Сахар -150 г (либо сахарозаменитель - 50 г)
Желатин - 20 г + 100 мл холодной воды
Ваниль - по вкусу
300 г любых ягод
Творог, йогурт (комнатной температуры) и сахар с ванилью пробить блендером до гладкости. Распустить заранее замоченный в воде желатин (я ставлю пиалу с желатином в более большую пиалу с горячей водой, мешаю желатин и довожу до жидкого состояния, можно распустить и в микроволновке), влить в творожную массу желатин (у меня 220 Блум), перемешать, добавить ягоды и выложить в силиконовую форму 26 см, либо разложить по формочкам/креманкам порционно, убрать в холодильник до полного застывания, желательно на ночь, то есть готовить с вечера и на утро вас будет ждать вкуснейший десерт к чаю
🌺
ok.ru
Фид
11 июл
❗Продолжается запись на мои живые МК по скульптурной живописи в июне:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
20.06 - Пионы
21.06 - Пионы
МОСКВА:
26.06 - Пионы (мест нет, записываю в лист ожидания)
27.06 - Пионы (мест нет, записываю в лист ожидания)
28.06 - Пионы (мест нет, записываю в лист ожидания)
📍Каждый день - это отдельный полноценный законченный мастер-класс.
❗Узнать подробности или записаться на МК пишите в сообщения группы или в WhatsApp/Telegram/Max 89826336473 (на все свои МК запись веду только я, Катерина Игнатова)
ok.ru
Фид
Галина ФРИЦЛЕР (МОСКВИНА)
поделилась публикацией8 июл
Нежнейший слоеный салат без варки овощей: готовлю на ужин в жару вместо полноценного второго блюда
Всем привет, дорогие друзья! Ну и духота на улице — в такую жару мысль о том, чтобы стоять у горячей плиты или включать духовку, пугает больше всего. Поэтому на ужин я все чаще готовлю сытные, но освежающие блюда. Сегодня хочу поделиться с вами рецептом потрясающего слоеного салата с горбушей, нежным сыром и сладким перцем. А вместо долгой варки овощей мы возьмем... обычный хрустящий крекер! Салат получается нежным, как тортик, заправляется легкой сметаной и готовится без лишней суеты. Настоящее спасение для летнего вечера или праздничного стола. Запоминайте рецепт! Беру крекер и выкладываю его плотным слоем на самое дно формы. Размер моей формы примерно 20х15 см. Сладкий красный перец нарезаю мелкими кубиками (немного сразу оставляю в сторонке для финального украшения салата). Перекладываю нарезанный перец в миску. Любой полутвердый сыр натираю на крупной тёрке (нам понадобится примерно 100 грамм) и добавляю к перцу. Туда же отправляю столовую ложку сметаны и чайную ложку сухого чесн
Показать еще
56 комментариев
444 раза поделились
5.3K классов
Фид
Галина ФРИЦЛЕР (МОСКВИНА)
поделилась публикацией8 июл
Вкус нашего детства. Готовим легендарный торт «Прага» как в советское время
Вспомните тот самый торт, который появлялся на столе только по самым особым случаям. Его покупали, выстояв очередь в кондитерском отделе «Гастронома», несли домой как драгоценность в картонной коробочке, перевязанной бечёвкой. Это был торт «Прага». К сожалению, в магазинах того самого, настоящего торта уже не найти. Но мы с вами можем приготовить его сами и вспомнить вкус детства. Я покажу вам все тонкости приготовления: как добиться идеальной бисквитной основы, как приготовить тот самый, неповторимый крем, и как сделать ту самую, шоколадную глазурь. Бисквит: яйца – 9 шт.; соль – щепотка; сахар – 225 г; мука – 175 г; какао-порошок – 38 г; сливочное масло (растопленное) – 60 г; вода (горячая) – 30 мл. Крем: сливочное масло (комнатной температуры) – 300 г; сгущённое молоко – 105 г; желток – 2 шт.; вода – 30 мл; какао-порошок – 15 г; ванилин – щепотка; коньяк – 1 ст.л. Пропитка: вода – 200 мл; сахар – 100 г; коньяк – 3 ст.л. Глазурь: шоколад тёмный (не менее 70% какао) – 135 г; сливочное
Показать еще
201 комментарий
1.5K раз поделились
18K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
215
- Людмила Ветрова(Молодых)с. Викулово (Викуловский район)
Правая колонка