Свернуть поиск
Фид
31 июл
Фид
Лида Махарашвили
поделилась темой17 фев
С Праздником Сретения!
21. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.22. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23. как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24. и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
25. Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святой был на нем.
26. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27. И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28. он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29. ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30. ибо видели очи мои спасение Твое,
31. которое Ты уготовал пред лицом всех народов,
32. свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
33. Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
34. И благословил их Симеон, и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, —
35. и Тебе Самой оружие пройдет душу, — да откроются помышления многих сердец.
36. Тут была также Анна пророчица, дочь Фану́илова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет,
37. вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.
38. И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме.
39. И когда они совершили всё по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет. (Св. Евангелие от Луки 2:21-39)
На сороковой день, когда исполнились дни очищения. Родители принесли ИИСУСА в храм, в Иерусалим. Здесь они встретили Симеона и Анну. Читая это место Писания, мы понимаем, какой Благодатью были одарены эти люди. И вот, через 2000 лет мы современные верующие - Христиане имеем ещё большую Благодать: Так как мы названы Сынами и Дочерями нашего ГОСПОДА и СПАСИТЕЛЯ - мы ЕГО Семья. Мы ЕГО Тело, созидающееся из нас: «И вы — тело Христово, а порознь — члены». (Первое послание к Коринфянам 12:27) Мы гораздо счастливее их, потому что встречаемся ИИСУСОМ ХРИСТОМ не однажды, как Симеон и Анна, и не только в храме, но на каждом месте нашего земного бытия. Мы верим в последнюю встречу с НИМ, в нашей земной жизни и Встречу навека в Царстве ЕГО! Но в нашей жизни земной был первый момент Встречи с ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Это наше Покаяние во грехах и Рождение Свыше, как говорил ИИСУС искренне верующему Никадиму, учителю, Богослову. Без этой первой Встречи и нашего Покаяния во грехах не было бы нас в Церкви ХРИСТОВОЙ. « Сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.» (Первое послание Петра 2:5)
«Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…» (Первое послание Петра 2:9)
14. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15. но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16. из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
17. Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18. будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. (Послание к Ефесянам 4:14-18)
В каждом Христианине не смотря на его падения живёт ДУХ БОЖИЙ. «Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело». (Послание Иакова 3:2)
Поэтому БОГ говорит:
4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5. Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы.
6. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9. потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10. умершего за нас, чтобы мы — бодрствуем ли или спим — жили вместе с Ним.
11. Посему увещевайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
12. Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Господе, и вразумляющих вас,
13. и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.
14. Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
15. Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. 16. Всегда радуйтесь. 17. Непрестанно молитесь.
18. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19. Духа не угашайте.
20. Пророчества не уничижайте.
21. Все испытывайте, хорошего держитесь.
22. Удерживайтесь от всякого рода зла.
23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24. Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
25. Братия! молитесь о нас. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:4-25)
Очень важно то, что здесь дважды сказано: «Молитесь» 17ст. «Непрестанно молитесь!» и 25 ст. «Братья! Молитесь о нас!» Сам ГОСПОДЬ ИИСУС многократно говорил: «Бодрствуйте и Молитесь» Каждая Молитва – это Встреча с нашим ГОСПОДОМ!
Да благословит Вас Господь постоянно искать Встречи с НИМ!
1 комментарий
3 раза поделились
12 классов
Фид
19 сен 2025
https://t.mail.ru/redir/AADf_AEDjILlfVP9BtGM1k3qaXzEanVS491AOK4TxiU-hNeJeuQEwi1xIGL3BaDETafd68cXAmBXo0giHC_ZIYFuEFC8_GGYfzmLowSM3m6TrRJyQjuc4Y-mo5UUgKBd9aZqPlMU3Z3vylx-jcxqx_45CV2fp8UbXIF6KzvmEqHViP7HgatWP3HOBQAAJP8fc3SHx1276B4Dd81irr0p1SypxIgTrdE-xyMF3b8qOcKK9HVyBIk2aAQ-C0pmQelk31s-X4X0eaPWT97OrGRkoVgZeLOJNOj1qUs3zWxnhTuieQvOCCUwo0kTXY6ZKyOKnH-HXNjDBwx7uZvgB-MkRzSVdzSW5y1ng_dDIcrPeaivdNejPIlH2SA2srQcsvT6q50ZHFmo6Tz-g9kfZSaiLJExFAfkjkgkbuUL15K6MNe4flcGBlVZq-pfg7IkPVS3XytTUChXg3WrDEDxvOXDUJFgnu9JmDVpEjJOg48FnQjspV-yS5_lSYsqdYciBGRurdMBhQ7PbT6EigiYKDi05j76Oi8uO4fxEUsOmnXXM6OSZMo1Rqi2ib1dL5T6F_Vuj8zTZ3B2_gRaH8NXph8OLEjFvrX7Hgy8UMKY05tJ5jfiILjJ4GYl7wMnNt21USOOUcQxZnGjFxIAD5ZV_rTitvOgFcrGOS277O_L
Фид
15 сен 2025
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
Список друзей и групп Лиды доступен только её друзьям.
Правая колонка