
Левая колонка
Фильтр
Поделился темой
Научиться готовить пышные, как пончики оладушки, наверное, мечта многих домохозяек!
Их так любят дети, да и взрослые с удовольствием кушают пухлые блинчики, поливая их джемом или сгущенкой. Только вот приготовить по-настоящему пышные оладьи получается далеко не с первого раза (по крайней мере, у меня)Мука — 8 ст.л. с горкой,
Яйцо — 1,
Кефир — 250 мл,
Соль и сода — по половине чайной ложки,
Сахарный песок — 2 ст.л. (если любите сладкие — увеличьте сахар до 4 ст.л)
Масло для жарки
В отдельной тарелочке смешиваю сухие ингредиенты муку, соль и соду (не знаю, так ли это важно, но я стараюсь не отступать от этого правила).
Яйцо взбалтываю с сахаром минуты 2.
Тесто я привыкла перекладывать в ко
143 комментария
339 раз поделились
3.2K классов
- Класс
Поделился темой
01:02
575 комментариев
2.1K раз поделились
17K классов
Поделился заметкой
440 комментариев
1.3K раз поделились
15K классов
Поделился темой
Ох, и вкусна скумбрия домашнего посола!
Давайте её засолим. Голова нам не понадобится, и хвостик тоже. Удаляем внутренности вместе с чёрной плёнкой. Разрезаем рыбку на две части и промываем.В одну ёмкость насыпаем соль, скумбрию также натираем солью снаружи и внутри. Все кусочки укладываем в ёмкость, накрываем крышкой и убираем на сутки в холодильник.
После того как рыбка просолилась, промываем её от соли и нарезаем на порционные куски, примерно по 2 см. На дно банки выкладываем репчатый лук, пару лавровых листов и перец горошком. Затем укладываем слоями рыбу, заливаем растительным маслом и ставим на часок в холодильник.
Можно кушать!
#скумбрия #рецепты #кулинария
714 комментариев
3.1K раз поделились
21K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
254
- Галина МалаховскаяЕкатеринбург
- Евгений ВасильевЕкатеринбург
44
- Медицинский центр "УльтраЛаб" Нижние Серги816 подписчиков
- Совет ветеранов Нижние Серги710 подписчиков
- Подслушано Нижние Серги2104 подписчика
- Как Готовить - Почему я этого не зналa ?958604 подписчика

