Свернуть поиск
Фид
4 авг
Перейти на Ozon: https://vk.cc/cZEO60
Да, я когда-то тоже не знала, что для окрошки надо делать специальную заправку, и тогда она получится намного вкуснее: хоть на кефире, хоть на квасе!
Первым делом нарезаем небольшими кубиками огурцы, колбасу, яичные белки, редис, картошку и перекладываем в кастрюлю. Я готовлю в стеклянной жаропрочной кастрюле объёмом 1.9 л. Она очень красивая — через прозрачные стенки невероятно эстетично смотрятся все яркие ингредиенты! При этом посуда практичная: из прочного боросиликатного стекла, с ненагревающимися ручками, подходит для газовых, стеклокерамических и электрических плит, а ещё её можно мыть в посудомойке.
Мелко нарезаем пучок укропа с зелёным луком. Одну часть зелени перекладываем к нарезанным продуктам, а вторую оставляем для заправки.
Для приготовления заправки перекладываем зелень в ступку, добавляем соль крупного помола и перетираем, чтобы зелень выделила сок. Далее добавляем яичные желтки, горчицу и лимонный сок. Перетираем всё вместе до состояния однородной кашицы и заправка готова. Остаётся переложить её в кастрюлю.
С такой заправкой окрошка получается невероятно ароматной, с насыщенным вкусом. Добавляем кефир с газированной водой или квас — тут уж кто как любит. Тщательно перемешиваем, даём настояться 15-20 минут в холодильнике. Подаём, добавив ложечку сметаны. #озеленетькаккруто #допосле
ok.ru
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
364
- Олег МашлыкинЖирновск
- Светлана Бомацарова (Юматова)г. Таганрог (Ростовская область)
- салон Красоты ВЕНЕЦИЯВолгоград
- Ирина Рыжкова(Полынцова)рп. Красный Яр (Жирновский район)
129
- Администрация Линёвского городского поселения908 подписчиков
- Клуб "Непознанное"76884 подписчика
- КамUшеК1250777 подписчиков
- Игры Разума73858 подписчиков
- Музыка ОК1810543 подписчика
Правая колонка