Свернуть поиск
Фид
Любовь Масюкова (Ковалева)
поделилась темой11 сен 2024
Простая закуска из баклажан! Очень вкусная и оригинальная.
Сегодня я поделюсь с вами рецептом отличной закуски из баклажанов. Мы привыкли, что баклажаны обычно готовят с чесноком, но вот такой вариант тоже очень-очень вкусный. Попробуйте!Ингредиенты:
Приготовление:
1. Нарезаем баклажаны кружочками, не слишком тонко. Солим и оставляем их на несколько минут, чтобы вышла лишняя жидкость.
2. Тем временем маринуем красный лук. Нарезаем его полукольцами, выкладываем в миску, добавляем щепотку соли и вливаем яблочный уксус — примерно 5-6 столовых ложек. Больше ничего не добавляем. Оставляем мариноваться, и не забудьте пару раз перемешать за это время.
3. Когда баклажаны немного просолятся, сливаем выделившуюся жидкость и обсушиваем их. Затем жарим кружочки на растительном масле до золотистой корочки с двух сторон. Выкладываем готовые баклажаны на бумажные салфетки, чтобы убрать лишний жир.
4. Теперь выкладываем баклажаны на блюдо. Поливаем их соусом. У меня для этого магазинный майонезный соус с низким содержанием жира — 30%.
5. Хорошенько отжимаем маринованный лук от жидкости, руками немного пожамкаем его, чтобы он стал мягче. Выкладываем лук на баклажаны, поливаем соусом и посыпаем любой зеленью. У меня — укроп.
Закуска получается просто замечательная! Через два-три часа она становится ещё вкуснее.
#баклажаны #закуска #закускаизбаклажан #рецепты #кулинария
63 комментария
452 раза поделились
2.6K классов
Фид
24 апр 2020
Фид
14 сен 2019
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
458
- Любовь Куницынарп. Романовка (Романовский район)
- Ольга Ракшина (Жаркова)рп. Романовка (Романовский район)
- Лариса Кусоварп. Романовка (Романовский район)
Правая колонка