Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Городские пространства все чаще напоминают гоночные трассы. Электросамокаты стремительно проносятся мимо пешеходов, выскакивают на дорогу и даже перевозят попутчиков. Но скоро ситуация может измениться: с 2025 года за несоблюдение правил на электросамокатах будут штрафовать так же строго, как и водителей.
В ближайшее время превышение скорости свыше 25 км/ч или передвижение без защиты станут не просто рискованными, но и затратными привычными действиями.
Наиболее ощутимо скажется на бюджете передача управления детям – такие проступки будут наказываться штрафами от 10 тысяч рублей. А за езду в нетрезвом виде или создание аварийной ситуации придется нести ответ