Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
Вкусный натуральный ЗЕФИР: удачный рецепт без заморочек
Десерт изготавливается на основе фруктово-ягодного пюре, яичного белка и агар-агара или желатина, взбитых до устойчивой массы. В результате получается упругий, но невероятно лёгкий продукт, любимый и взрослыми, и детьми.Зефир может быть белым или цветным, с добавками вкусов и ароматов — ванилью, ягодами, шоколадом, карамелью.
Ингредиенты:
• Вода — 50г.
• Сахар — 300г.
• Ягодное пюре — 250г.
• Агар-агар — 8г.
• Белок — 68г.
• Лимонная кислота — 1 щепотка.
Приготовление:
Ягодное пюре смешиваем с водой, 250 граммами сахара и агар-агаром, перемешиваем. Белки взбиваем миксером, постепенно высыпаем 50 грамм сахара и лимонную кислоту, до
63 комментария
245 раз поделились
2.4K классов
- Класс
Поделилась темой
Не лепите из творога сырники, из него можно приготовить завтрак поинтереснее: ароматные рулетики.
Ароматные рулетики из творога и лаваша — это гениально простое блюдо, которое по вкусу превосходит традиционные сырники.Нежный творог с сахаром и ванилью, завернутый в лаваш и запеченный со сливочным маслом, создает удивительное сочетание: внутри — мягкая, сливочная начинка, снаружи — золотистая, хрустящая корочка.
Для приготовления понадобится: 2 тонких лаваша, 300 г творога (лучше 5–9%), 3–4 ст. л. сахара, 1 яйцо, ванилин, 50 г сливочного масла, сахарная пудра для подачи.
Рецепт: творог разомните вилкой, добавьте сахар, яйцо и ванилин, тщательно перемешайте до однородной кремообразной массы.
108 комментариев
361 раз поделились
3.3K классов
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась темой
Находка многодетной мамы: 15 минут у плиты и ужин готов для большой семьи. Проще не бывает
Зеленый лук – небольшой пучок
Картофель – 400 г
Вареная колбаса – 200 г
Соль, черный молотый перец – по вкусу
Яйца – 2 шт.
Мука – 1 ст.л. с горкой
Мелко нашинкуйте зеленый лук. Очистите картофель от кожуры, тщательно промойте и натрите на крупной терке. После натирания слегка отожмите картофельный сок, чтобы запеканка не была слишком влажной. Нарежьте колбасу на маленькие кубики или тонкие полоски в зависимости от ваших предпочтений.
В большой миске смешайте натертый картофель, нарезанный зеленый лук и колбасу. Добавьте соль и черный молотый перец по вкусу. Тщательно пер
47 комментариев
204 раза поделились
1.8K классов
- Класс
Поделилась темой
79 комментариев
4.2K раз поделились
62K классов
- Класс
Поделилась темой
58 комментариев
303 раза поделились
4.4K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
62
38
- Ёлочка1000540 подписчиков
- Ёлочка 20243010448 подписчиков
- ОТКРЫТКИ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ И ЖЕЛАНИЯМИ ღ✿ღ✿ღ224354 подписчика
- Женский разговор140139 подписчиков
- Галерея поздравлений и пожеланий770992 подписчика
Правая колонка