Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Прошли сквозь дракона: 500 метров ада, комаров и очищения от грехов в Камрани 🐉
Знаете место, где туристическая достопримечательность - это буквально путешествие в преисподнюю? Мы нашли такое во Вьетнаме.
Это Пагода Ту Ван (Tù Vân) в Камрани. Снаружи - ухоженная территория, статуи богов и драконов, и даже 40-метровая башня-рекордсмен, которую 27 лет кропотливо строили из ракушек и кораллов. Но главное спрятано под землёй.
500-метровый лабиринт внутри дракона. Да, вы не ослышались. Это гигантское тело мифического змея, выложенное из камня и ракушечника, - и по нему можно проползти.
Когда мы встретили монаха у входа, мы даже подумать не могли, куда он нас отправляет, он сказал на вьетн