Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
💰
В юности для меня "много денег" звучало примерно, как "миллион долларов". Наверное, потому что это словосочетание, как и у многих было на слуху: в фильмах, мультиках, разговоры вокруг… Какая-то магическая цифра.
Сейчас я смотрю на всё это совсем иначе.
Если вы живете условно на 100 тысяч в месяц, не обязательно иметь миллион долларов. Гораздо важнее, чтобы капитал приносил хотя бы 150+ тысяч в месяц. Тогда твои постоянные расходы перекрываются в полтора-два раза и есть из чего откладывать.
Например, при доходности 20% годовых это около 10 млн капитала. Конечно, в реальной жизни доходность не бывает гарантированной, но сама логика для меня именно такая: капитал должен работать и приносить больше, чем ты тратишь.
🏠 Причём капитал для меня это не только деньги. Это недвижимость, акции, крипта, бизнес и другие активы.
А тратить без сожаления я сейчас больше всего готов на две вещи: путешествия и обучение. До 25 лет я вообще ни разу не был за границей. Сейчас стараемся несколько раз в год путешествовать всей семьёй. Если не получается заграницу, едем по России - потому что и у нас ест много крутых мест! Во-первых разгружаешь мозг от рутины, во-вторых появляется насмотренность на других людей и города.
И если однажды капитала станет столько, что работать ради денег уже не придётся, я всё равно не остановлюсь. Я и так не работаю ради денег. Мне просто интересно играть в эту игру. Как в «Монополию» 😄
Только теперь вместо денег ещё есть цифры, проекты, охваты, подписчики, комментарии и новые цели.
А для вас сколько означает: «Всё, теперь о деньгах можно не думать»? 👇
#ИльДеньги

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев