Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Она уже говорит «мама», «папа», знает цвета, отзывается на свое имя, ползает и пытается вставать у опоры.
Но у Оливии тяжелая врожденная патология сердца.
О проблеме родители узнали еще во время беременности. Сразу после рождения девочка оказалась в критическом состоянии, а на десятый день жизни перенесла сложную операцию на сердце – она дала девочке возможность вырасти и окрепнуть для следующего этапа лечения.
Сейчас сатурация у девочки держится на уровне 78–80%, ей бывает тяжело дышать и она быстро устает. При этом Оливия растет, развивается и очень хочет жить.
К сожалению, в России малышке могут предложить лишь паллиативное лечение: множество вспомогательных операций по мере ухудшения состояния, которые помогут продлить Оливии жизнь настолько, насколько хватит ресурсов у ее организма.
После консультаций в разных странах семья получила ответ из Boston Children's Hospital. Американские специалисты готовы провести Оливии этапную операцию, которая поможет восстановить двухжелудочковое кровообращение – это уже почти анатомически правильное сердце.
Часть суммы на оплату этой операции уже собрана. Не хватает 5 000 000 рублей. Сегодня Оливии помогают телезрители Пятый канал Новости и участники акции «День добрых дел». Сумма очень большая, и сейчас нужны все силы и все добрые сердца.
Помочь Оливии можно:
📱 отправив СМС на короткий номер 2222 — в сообщении укажите только сумму;
❤️ или сделав перевод на сайте фонда https://www.pomogi.org/stories/lapebkova_oliviya/ PS: Расскажите об Оливии друзьям, так помочь девочке получится быстрее!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев