Сухой корм в сочетании с влажным или с натуральной едой не воспринимается организмом. У кошек, посаженных только а сушку, изменяются ферменты желудка, и они уже не могут есть натуральные продукты. === Что касается рыбы, то в ней есть нужный кошкам таурин - он же есть в мышах, в кормах, больше нигде вроде. Но это в рыбе сельдь и более благородной морстой. А не в путасу, килььке, сайке, мойве. От речной - только глистов набирать. Рыба вредна для почек. Лучше варить без соли. Кастратам и стерилизованным кошкам рыбу давать нельзя ни в коем случае. Если не хототие смотреть, как Ваш любимец в возрасте 7 или 8 лет будет умирать долго и в страшных муках. Средний срок жизни кошки 20 лет. === Нельзя горох. Кишки у кошки 20 метров, после гороха газы долго не выводятся. Нельзя давать свинину, жирное, жареное, картошку иначе, как в супе, сладкое. Кошки совершенно не умеют выводить выводить холестерин, склонны к диабету и к раковым заболеваниям. ==== На самом деле кошка в питании более уязвимое жи...ЕщёСухой корм в сочетании с влажным или с натуральной едой не воспринимается организмом. У кошек, посаженных только а сушку, изменяются ферменты желудка, и они уже не могут есть натуральные продукты. === Что касается рыбы, то в ней есть нужный кошкам таурин - он же есть в мышах, в кормах, больше нигде вроде. Но это в рыбе сельдь и более благородной морстой. А не в путасу, килььке, сайке, мойве. От речной - только глистов набирать. Рыба вредна для почек. Лучше варить без соли. Кастратам и стерилизованным кошкам рыбу давать нельзя ни в коем случае. Если не хототие смотреть, как Ваш любимец в возрасте 7 или 8 лет будет умирать долго и в страшных муках. Средний срок жизни кошки 20 лет. === Нельзя горох. Кишки у кошки 20 метров, после гороха газы долго не выводятся. Нельзя давать свинину, жирное, жареное, картошку иначе, как в супе, сладкое. Кошки совершенно не умеют выводить выводить холестерин, склонны к диабету и к раковым заболеваниям. ==== На самом деле кошка в питании более уязвимое животное, чем собака. У собак прямая кишка, если что - всё сразу навылет. У кошек кишки не толлько длинные, но проход узенький. Мороженое, как и горячее, давать нельзя.
У НАС СОСЕДКА ТОЖЕ С КОТОМ ПЕРЕШЛА НА ТУШЁНКУ ДЛЯ КОТОВ.ТАК ТЕПЕРЬ В ДВА ГОЛОСА ВОЮТ . ОНА ВОЕТ , ЧТО ДЕНЕГ УХОДИТ МНОГО , А ОН ТРЕБУЕТ ЖРАТЬ . А ДРУГОВО ЕМУ ТЕПЕРЬ НЕ НАДО .
моей кошке 14 лет и кушает она только такую кашку-варится в воде рыба(бычки или килька) потом после закипания засыпаю манку для получения жидкокашеобразной консистенции, чуть соли и потом толкушкой разминаю, чтоб рыбка кусочками была.
Мы тоже отказались категорически от сухого корма, начиналась моче-каменная болезнь, еле спасли. Теперь варим кусочек минтая, вынимаем, в этом же бульоне варю манную кашку, потом ее смешиваю с вареным минтаем, добавляю пару чайных ложек "Китекета" (консервы мягкие с желе) и всю эту поросячью мешанину наш Жорик наворачивает за милую душу!
Это более-менее. Только рыбу хотя бы с варёным мясм чередуйте. Рыба, даже варёная - нагрузка на почки. А они и так посажены. Крупа манка для кошек - практически пустышка. Лучше гречка, рис, овёс (а не овсянка), пшено. А лучше - смесь самых разных круп. И людям каша-смесь полезна. Например, гречка с рисом. Есть такой корм в 700-граммовых банках Ночной охотник. Если увидите, купите. Лучше китекета.
Ките-кет - гадость. Охотник в Ростовской области от мясокомбината производят, там хоть какое-то понятие мяса есть и без красителей. Масса серая, бурая... Покупайте те банки, в которых видно поменьше жёлтого жира, такой слой я выкидываю. === Подсолнечное масло и семечки кошкам нельзя - вредно действует на печень.
Я написала, что в супе картошку можно. Её же там немного и крахмал в бульон распределяется, уже не так влияет. Все диабетики знают: крахмал вяжет сахар. А кошки не умеют выводить сахар и холестерин (жир). Свинину нельзя. === Яйцо полезно, но не каждый день. Молоко и рыбу - время от времени. С молоком вообще интересно. В коровьем белка в 2 раза больше, чем надо. Поэтому грудных детей раньше поили. разбавляя молоко. Интересно, что по составу похожи молоко женское. козье и кошачье. Я тут пповыше написала, что кошкам можно, а что нет. Почитайте. если не читали. Повторюсь: неприхотливое животное - собака: кишечник прямой, всё наружу легко выходит.. У кошки длина кишечника около 2 метров. Газы быстро скапливаются, отложения всякие. === Кошкам, кстати, полезно давать куриные головы - и сырые, и с кашей варить. Лапы не надо - кости трубчатые, острые, ранят желудок и кишечник. А головы они сгрызают - только клюв остаётся. Головы крепят желудок, а молоко расслабляет. === И нельзя подсолнечное м...ЕщёЯ написала, что в супе картошку можно. Её же там немного и крахмал в бульон распределяется, уже не так влияет. Все диабетики знают: крахмал вяжет сахар. А кошки не умеют выводить сахар и холестерин (жир). Свинину нельзя. === Яйцо полезно, но не каждый день. Молоко и рыбу - время от времени. С молоком вообще интересно. В коровьем белка в 2 раза больше, чем надо. Поэтому грудных детей раньше поили. разбавляя молоко. Интересно, что по составу похожи молоко женское. козье и кошачье. Я тут пповыше написала, что кошкам можно, а что нет. Почитайте. если не читали. Повторюсь: неприхотливое животное - собака: кишечник прямой, всё наружу легко выходит.. У кошки длина кишечника около 2 метров. Газы быстро скапливаются, отложения всякие. === Кошкам, кстати, полезно давать куриные головы - и сырые, и с кашей варить. Лапы не надо - кости трубчатые, острые, ранят желудок и кишечник. А головы они сгрызают - только клюв остаётся. Головы крепят желудок, а молоко расслабляет. === И нельзя подсолнечное масло. Портит печень. Когда запор, вазелиновое масло надо давать и дюфалак. А не подсолнечное, как часто советуют. При запре и так токсины в печень идут . Макароны им не нужны. Хлеб немного можно.
Нет. С влажным кормом мешайте. Сухой даже размоченный с натуральной пищей не сочетается. Взрослого кота достаточно плотно покормить 2 раза в день. Ну и что-нибудь "поклевать" оставить. Я сухим только угощаю понемногу иногда - как конфетки, в качестве поощрения. Но по правилам его вообще сочетать с натуральной едой не рекомендуют. Зачем ему Агуша? Купите куриные головы, отварите все сразу и порциями - в морозилку. Оставляйте ему порцию, пока разморозятся - полдня пройдёт. Сожрёт с радостью. Куриные головы им очень полезны, я сырые даю -- только клювы остаются. Но они крепят желудок. А молоко расслабляет.
Ну да... кефирчик, как бабушке... чтоб продристался. ))) На самом деле коровье молоко кошкам совсем не нужно. В нём белка в 2 раза больше, чем надо. По составу совпадают козье, женское и кошачье. Угощать, конечно, можно. Творог, конечно, полезен. Но не каждый же день. Им каши нужны - с мясом или с рыбой. Овощи (кроме картошки). Капуста очень полезна. Яйца - 2 или 3 шт. в неделю.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 26
Наталья Михайлова
20:55С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ СМЕШИВАЕТ . ТАК ТОТ ЗАРАЗА ВОРЧИТ , ПРЯМ , КАК МУЖИК БЕЗ МЯСА .