Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Ингредиенты:
куриная грудка 2 шт.
Песто :
пучок базилика - 20 гр.
чеснок - 1 зубчик
пармезан или аналогичный сыр - 20 гр.
растительное масло - 60 мл.
соль - по вкусу
Приготовление:
1.Для этого рецепта я использую целые куриные грудки на кости, с которых снимаю филе. Делаю так, потому что люблю филе, запеченное с кожей. Если для вас это не принципиально – берите просто готовое филе.
2. Готовим песто. Для этого соединяем в стакане листья базилика, растительное масло, сыр, чеснок и соль по вкусу.
3.Пробиваем блендером до однородного состояния.
4.С грудок снимаем филе (2 грудки=4 филе), кожу оставляем – с ней будет более сочно, при желании можно будет снять ее после запекания. 5.Добавляем песто и перемешиваем. Оставляем на 20 минут.
6.Затем перекладываем в огнеупорную форму о отправляем в предварительно разогретую до 200*С духовку и запекаем до готовности, около 18-23 минут в зависимости от толщины филе.
7.Для проверки на готовность проткните филе и посмотрите на вытекающий сок: если он прозрачный – готово.
8.Подаем с салатом из свежих овощей. Ну или с картошкой, если вы не заморочены диетичностью.
#рецепт

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2